1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с Camera tracker!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем AN57, 5 ноя 2009.

Модераторы: Артер
  1. AN57

AN57 Активный участник

С нами с:
    20.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Друзья здрасте! Помогите пожалуйста свопросом по Camera tracker.
    Я сделал точки с камерой в Boyjou, теперь экспортировал все в Мах, открылись, точки двигаются синхронно, камера стоит на месте (Это правильно???) , далее вставил в задний план видео.
    Вот главный вопрос.... Как закрепить обьект к этим точкам? Чтобы он двигался синхронно с ними? ато он просто неподвижен....((((((
    Уже неделю убил на эту проблему...:(
    Заранее спасибо!

2. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    неделю - это жестко.. за это время можно было найти не мало веток, посвященных треку тут на форуме, включая как мелкие перлы, так и подробные уроки...
    встречные вопросы:
    1. изначально в сиквенции (материал, который трекаете) камера неподвижна или в движении?
    2. были ли вы тут и тут?
    3. если объект двигается, а камера на месте, то всё верно, использйуте Select&Link, а именно выделяете объект и линкуете к поинт-облаку (рис. в аттаче).

Вложения:

• 1498757.jpg
      1498757.jpg
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      43
  3. AN57

AN57 Активный участник

С нами с:
    20.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Михаил спасибо, ссылки гляну.
    Select&Link пробовал, но линкуется только к одной точки из всего этого облака (я так понял) В итогде при рендере. Объект пытается как бы двигаться синхронно но все равно гдето отстает от видео. В моем видео 3D обьект -это Дверь , а видео - это стена.

4. AN57

AN57 Активный участник

С нами с:
    20.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    О! Кажется я решил проблему... При Експорте камеры из боуджоу в Move tape я выбрал не Static camera, а Moving camera . теперь камера бегает а точка на месте... в итогде обьект смотрится более реально в движении.

5. Sergemaxy

Sergemaxy Активный участник

С нами с:
    28.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    ПРивет всем!!!!! ТАкая проблема ( УЖЕ К ЕДРЕНЯМ ФЕНЯМ мозг кипит) . Я делаю трекеры к каждой точке. всё проходит номрлаьно. затем делаю мач мув и есть два исхода ситуации. сууу либо ОШИБКА с 0 кадра и по последнйи выдаётся (продолжить или нет) или ПОРОЙ всё ок (как бе), но ёмана рот ДВИГАЮТСЯ поинты в прсотранвтсве ( чего быть не должно) а какмера стоит на месте. НА каком из этапом треккинга я ошибся (использую онли стандартыный максовский трекер). ПОчему после воссодания траектории трекеров может вылазить эта грёбанная ошибка мать перемать её и как заставить наоборот камеру двигатсья а точки в простаанстве зафростить. ОЧ ПРОшу в помощи!!!!

6. Sergemaxy

С нами с:
    28.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    ТЕперь камера улетает в бесконечность! исчезая изь фрейма и возврату координат не подлежит. Что за бред господа!

7. Sergemaxy

С нами с:
    28.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Понял, что в обджект пинниг над плоскость указывать , например плейн , нк плоскости которого лежат основные теркеры (которые мы так подразумеваем). Но всё= упирается рогом. Ошибка вылетает. Камера становится выше чем положено и не двигается вовсе (ну ес-но ошибка же)

Вложения:

• 1713582.jpg
      1713582.jpg
      Размер файла:
      152,1 КБ
      Просмотров:
      46
Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей