Render.ru

Помогите с Birail

Dimytch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Буду благодарен за любые посылы к правильным источникам, и ещё: может быть я выбрал неправильный метод?

Заранее извиняюсь, если вопрос чайниковый, но уже три дня ищу ответ и не нахожу.

Сцена: pekarovsky.com.ua/korona.ma (100kb)
Нарисовал две кривых (periodic) пытаюсь сделать двухрельсовый нурбс на них, но получается ерунда.
По кривым видно, что я хочу получить. :)
Ещё две окружности - я пытался сделать Loft, но результат ещё хуже :(
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#2
желательно, что бы направляющие кривые были параллельны друг други, и в идеале, имели одинаковое количество точек. То что хочешь сделать ты - полный бред, бирэйл нивжись по таким направляющим плоскость не построит.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#3
и еще, щас сцену твою открыл...) первая кривая должна своими крайними точками совпадать с направляющими кривыми.
 

Dimytch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо, я уже понял, что нельзя так, но ведь вот в чём штука - я ведь не зациклился на бирайл. Мне ведь хочется получить результат, но я не знаю как. Столько способов в документации, что приложить - не пойму.

> первая кривая должна своими крайними точками совпадать с направляющими кривыми.
Уточнение - именно крайними, а не любыми?

Всё равно спасибо.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#5
любые точки, которыми профильная кривая будет совпадать с направляющими окажутся крайними, т.к. плоскость будет создана по границе пересечения кривых.
 
Сверху