Render.ru

Помогите с анимацией.

#1
Доброго времени суток!
Подскажите мне пожалуйста как сделать в Maya простую анимацию.То есть передвинуть шарик из точки А в точку В.И как потом сохранить это в *.avi .
Подойдёт любая помощь. Я всего 3 дня ПЫТАЮСЬ пользоваться Maya.Посчитав тот тутор что проишол с прогой ничего к сожалению непонял :-(
Заранее спасибо.
 
#2
Для того, что бы сделать такую анимацию, как ты говоришь надо сначала создать объект (убедись, что у тебя стоит вкладка меню -- моделинг). Потом перейди в анимацию и длбавь keyframe, для того, чтобы задать начальное положения шарика, потом передвинь его как тебе того захочется и в нужном кадре заново создай keyframe. мой тебе совет при РЕНДЕРИНГЕ НЕ РЕНДЕРИ В avi. слишком уж много при этом пожирается ресурсов и места. Лучше посчитай в tiff или tga, а потом собери в готовый видик при помощи таких программ, как AdobeAfterefects или Discreet Combustion. Ещё один совет -- в РендерГлобалс поставь ProductinQulity -- посчитается с достаточно хорошим качеством. Для улучшения жизни не забудь включить альфа-канал.
Рендер запускается в меню рендеринг опцией Batc Render
 
#3
А что эта за прога AdobeAfterefects или Discreet Combustion ?
наподобе GIFanimatora ? то-есть такой же принцип склеивания картинок ?
я думаю что в майа можно вытащить неплохую анимацию, при этом сделав best quality в render globals !
 
#4
А что эта за прога AdobeAfterefects или Discreet Combustion ?
наподобе GIFanimatora ? то-есть такой же принцип склеивания картинок ?
я думаю что в майа можно вытащить неплохую анимацию, при этом сделав best quality в render globals !
 
#5
Aizek wrote:

> я думаю что в майа можно вытащить неплохую анимацию, при этом
> сделав best quality в render globals !

Бест кволити относится не к качеству анимации, а к качеству рендера...Так что получить высокохудожественную анимацию просто нажав бест кволити не удастся...Не повезло....
 
#6
Combustion и AfterEfects это программы компоузеры... Подробнее о них можно узнать на http://www.graphics.ru, в форумах... От Гифаниматоа эти программы отличаются в ервую очередь своим урровнем и ценой... Помимо этого в данных программах на стадии изготовления видео можно добавить дополнительные эффекты (в самом названии продукта содержится пояснение), которые при их просчете в Maya заняли бы огромное количество времени и реурсов... Эти и аналогичные программы надо использовать по той прстой причине, что maya собирая avi-файл не пользуется никакой компрессией, а из этого следует, что размеры файлов получаются огомными и проигрывание их связано с некоторыми сложностями...
 
Сверху