Render.ru

Помогите с анатомией

Alexander Pasechnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Знающие люди, не могли бы вы подсказать по пропорциям. Пока далеко не зашел. А то будет обидно, сделаешь в цвете, а оно все кривое и косое :( Буду признателен за совет.
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#2
А это мужчин, как я понимаю? Если мужчин, то классические пропорции следующие (правда они описАны во всех пособиях):
1. Рост - 8 размеров голов (размер головы берется от подбородка до макушки);
2. Расстояние от макушки до большого вертела - 4 размера головы;
3. Расстояние от подбородка до сосков - 1 размер головы;
4. Расстояние от большого вертела до места соприкосновения пяточного бугра с поверхностью земли (пола и т.д.) - 4 размера головы.
5. Расстояние от большого вертела до середины коленной чашечки - 2 размера головы;
6. Расстояние от середины коленной чашечки до пола - 2 размера головы;
7. Ширина плеч - 2 размера головы;
8. Ширина таза - 1,5 размера головы;
9. Длина плеча (от плечевого сустава до середины локтевого сустава) - 1,5 размера головы;
10. Длина предплечья - 1,5 размера головы.
11. Длина ступни (при изображении сбоку) - 1 размер головы.
Это самые простые измерения. Есть и более сложные, но надо это или нет, я из Вашего вопроса не понял.
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Помоему 8 голов - это рост несколько мелковатого мужчины. вроде везде пишут 9 -10. или нет?
 

Alexander Pasechnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Юрий Шагурин сказал(а):
А это мужчин, как я понимаю? Если мужчин, то классические пропорции следующие (правда они описАны во всех пособиях):
1. Рост - 8 размеров голов (размер головы берется от подбородка до макушки);
2. Расстояние от макушки до большого вертела - 4 размера головы;
3. Расстояние от подбородка до сосков - 1 размер головы;
4. Расстояние от большого вертела до места соприкосновения пяточного бугра с поверхностью земли (пола и т.д.) - 4 размера головы.
5. Расстояние от большого вертела до середины коленной чашечки - 2 размера головы;
6. Расстояние от середины коленной чашечки до пола - 2 размера головы;
7. Ширина плеч - 2 размера головы;
8. Ширина таза - 1,5 размера головы;
9. Длина плеча (от плечевого сустава до середины локтевого сустава) - 1,5 размера головы;
10. Длина предплечья - 1,5 размера головы.
11. Длина ступни (при изображении сбоку) - 1 размер головы.
Это самые простые измерения. Есть и более сложные, но надо это или нет, я из Вашего вопроса не понял.
Большое спасибо за ответ. Пособия читал, и даже били по рукам линейкой преподаватели :). Но одно дело рисовать с натуры, когда можно все промерить, а другое рисовать без нее и представлять как она должна выглядеть. Для меня пока это проблема. Хотя терпение, карандаш и терка помогают её решить.
 
Сверху