Render.ru

Помогите РШИТЬ СУДЬБУ!

#1
С уважением!!!
Я уже сравнительно давно занимаюсь 3d и анимацией как компьютерной ,так и на бумаге.Всегда хотел

связать свою жизнь с этим делом.Очень прошу подскажите где можно получить высшее образование

связаное с этим.И на кого нужно учиться чтобы работать с 3d программами или заниматься анимацией.
Какое образование требуют при поступление на работы в этой сфере.
Спасибо.
 
#2
>Очень прошу подскажите где можно получить высшее образование связаное с этим..

За границей между прочим довольно много таких специализированных факультетов.. А в СНГ - скорее больше курсы всякие..
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#3
>Какое образование требуют при поступление на работы в этой сфере

Художественное(чаще) ,архитектурное, есть у нас какое-то училище(или лицей) по анимации (2D) это могу уточнить.
 
#4
В Москве есть некий discreet authorized training center при институте Баумана. Это www.specialist.ru Там предлагаются разные курсы, после которых обещается крутой сертификат, дающий крутые возможности. А за особую плату - аж международный сертификат Discreet. Правда это, наверное, немеренных деньжищ стоит.
я не знаю, что там и как, по их книге Чумаченко "3ds max 6" (она еще на этом сайте рекламируется в разделе "лучшие книги") в принципе можно учиться. Правда через некоторое время понимаешь, что автор, хоть и умно пишет, многое упускает, чувствуется, что он неуверен и макса боиться.
Но если ты туда пойдешь, не забудь нам всем сообщить, что там и как!
Если макс станет твоей судьбой, в каком-нибудь агентстве будешь ты работать "с 10 утра и до последнего троллейбуса" и будешь глядеть в монитор чаще, чем в зеркало. Будешь писать для чайников уроки, а какие-нибудь гады нагло их качать и публиковать как свои (так уже кто-то нажился на сайте dlight.ru). Писать книги и обучать новичков... Замечательная будет жизнь! :)
 
#5
Спасибо за советы.А как на счёт ВГИК?Там есть факультеты связаные с компьютерной анимацией!Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?И прошу если не трудно уточнить Lucky3D о 2D.
Ах да , а многие ли из людей аботающих с 3d не имеют высшего образования и возможно ли работать по этой специальности без него?
Даёт ли какойто плюс при поступление на работу по специальности в сфере 3D начальное художественное образование?
 
#6
Курсы и особенно specialist при бауманском институте это всё полная лажа и выколачивание денег с лохов. Они не дают никаких реальных знаний, всё поверхностно и абстрактно. (сам по себе знаю) Тем более человек работающий в 3D, 4 года не сожет там найти ничего полезного, ему уже самому можно учить других и брать за это деньги.
В России я не знаю ни одного учебного заведения, занимающегося этой проблемой, в основном только курсы. Ну а если тебе нужна только корочка, то закончи сертифицированный курс DISCREET в баумке. А вобще не парся ты на эту тему, главное иметь желание, талант и стремление, а всё остальное только программы,,,,
 
Сверху