Render.ru

Помогите резкое засвечивание!!!!

Mobil_master

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот вернулся с ментала в вирей. Всё отлично но вот что заметил. Вдруг ни с того ни с сего сцена стала нереально яркая. Прямо вся высвечена. И тут я заметил что у меня шторка откопировалась прямо рядом с собой со смещением буквально в 5 мм. Удалил вторую шторку и всё стало нормально. Затем покрасил в потолке подсветку в самосветящиеся текстуры и опять пересвет. Перекрасил потолок обратно в то что было, но засвет остался. Вся сцена нереально пересвечена. Отчего такое происходил? Что заглюки? Помогите пожалуйста. Я уже вымотался!
 

Mobil_master

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Блин, глюки оказывается не исчезли. Не пойму почему они появляются. Вот ракурс зафиксировани рендерю и нормально, затем поменяю какую-нибудь настрйоку в вирее или предмет какой-нибудь сдвину и резко засвет. Возвращаю всё как было но засвет остаётся, бывает что несколько раз рендерю просто подряд и раз. Ни с того ни с сего нормально становится, при том что вообще ничего не менялось. Что происходит?
 

Mobil_master

Активный участник
Рейтинг
5
#5
и ещё... могули ли быть засветы из-за Clamp output и Sub-pixel mapping в Color mapping? Когда включено то такие глюки, выключил и они пропали вроде. Странно. Может опять совпадение и глюки потом опять вернутся. Не знаю ещё...
 

Mobil_master

Активный участник
Рейтинг
5
#6
и ещё заметил что при виде из физик камера всё в несколько раз ярче чем просто от перспектив. хотя в экспоужен контрол стои что чувствительность задаётся этой камерой. раньше разницы небыло откуда рендерить, а теперь такая чушь.
 

Tolstyj

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Ну, собственно разница между фИЗИКЛ КАМЕРА и Перспективой таки да есть. Мне удобнее работать с настройками физикл камеры.
 
Сверху