Render.ru

Помогите решить небольшую задачу

Valter_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня есть картинки листьев, по 2 на каждый лист. Одна дифузная, вторая карта маски. Есть быстрый способ сделать крону дерева, чтобы не расставлять по одному листку? Вот к примеру картинку двух листков, можете кратко написать как из них составить небольшой кусок кроны дерева. Важно нужно использовать именно настоящие листья, других вариантов не предлагать.

Вообщем нужно подобие кисти, чтобы легко разбрасывать эти картинки разных размеров и угла поворота. Ато вручную редактировать каждый листочек не рационально.

Буду благодарен тем кто поможет.

P.S. Пробовал вручную каждый листочек расставлять, это адская работа, в течении недели лишь над одним деревом приходится работать, чтобы сделать текстуру его кроны.
Вкладываю картинку листа и примерный результат, что должно получаться (маленький кусочек кроны состоящей из 1 типа листа). Конечно это только как пример, настоящий результат - это смешивание, размеров, видов, угла поворота и оттенка различных текстур листьев.
 

Вложения

Рейтинг
641
#2
Вообщем нужно подобие кисти, чтобы легко разбрасывать эти картинки
ну так сделай кисть! это самое оптимальное решение, все описанные пожелания - это именно по кисти - неужели не вариант? а как сделать кисть - написано на рендере на уроках - несколько раз, наверное
 
Рейтинг
641
#3
мдя, попробовал кисть сделать, это, наверное, все же не то решение, которое нужно... может, тогда штамповать их тупо?
 

Вложения

Рейтинг
641
#4
а если понаделать слоев - раскидать их по тону и цвету - сделать типа куски заготовок - а потом можно их тупо расставлять - тож не очень долго
 

Вложения

Сверху