Render.ru

Помогите разобраться в отражениях и бликах

Flexo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нарисовал монетки. Сделал их золотыми. Использую рендер vray. Добавил карту HDRI для освещения и отражений как показано на картинке ниже. В результате на монетках получаются какие-то синие артефакты. Хотя в карте HDRI синих цветов вообще нет. Никаких других синих объектов в сцене нету, и такой цвет вообще нигде не используется. Помогите разобраться что это за синева и как ее убрать?
Сразу хотелось бы упомянуть. В самом начале когда только начал рисовать поставил HDRI карту в которой были голубые облака, но в последствии заменил эту карту на другую, где синих оттенков вообще нет. Может эта первая карта где-то запомнилась?
 

Вложения

enotdesign

Активный участник
Рейтинг
5
#2
у тебя что за hdri? есть такие hdr сфиерические с сплошным синим цветом в окантовке сферы...оно отражаться будет палюбэ...посмотри в этих местах: envirinment как у vray так у макса, в слоте самого материала посмотри в опции environment. А еще может быть у материала в составных где то есть либо градиент либо присутствует этот цвет а глюком таким вылезает потому что UV координаты не назначены, и по умолчанию они произвольные. Поищи короче.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3
синие цвета наверняка из-за того, что в рефлекте на шейдере жёлтый цвет стоит
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Больше походит не геометрию косячную.

Flexo, ты бы сценку выложил и все.
 
Сверху