Render.ru

Помогите разобраться с ренедерингом экстерьеров...нужно срочно!

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Начал делать экстерьер...НЕ очень то простое это дело...Если не лень подскажите что нить дельное...И еще вопрос - растения делал через врей прокси и все равно памяти жрет немерено...есть ли какие-то другие способы отрендерить так много растительности...? Основная цель не здание, а просто показать как будут расти елки и папоротники...
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#2
- сделайте норм компоновку для начала - к примеру соотношение сторон кадра - 1,5, камеру поднимите что бы было меньше этой не удавшейся травы(дисплейсмет с исп вреевского модификатора - настройте , что бы трава была погуще ), что бы было здание полностью видно, и небо соответственно тоже
- прокси не забывайте копировать с параметром -инстанс
- выложите настройки рендера - тогда может кто скажет что конкретно

ну а так для общей эстетики - стоит норм поставить свет, настроить баланс белого, сделать швы геометрией - по нормальному, сделать колонны с перекрытиями и стенами - это все займет не более часа(здание просто коробка). материал стекла - добавите прозрачность...деревья за камерой для отражений

всяческих успехов
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Большое спасибо за такую полную критику...Но тут заказчик - ландшафтный дизайнер... и здание дали только схематично...выстраивал наугад! главной задачей было показать все кустики и деревья с высоты человеческого взгляда (~ 170 см) - отсуда и такая постановка кадра!
- Дисплейсмент поправил в фотошопе блюром ( не могу выложить картинку - осталась на работе).
- Насчет прокси - реально есть разница между копи и инстансом?... Я не уделил внимания каким способом я их размножал! В чем заключаеться разница?
- Свет - врей лайт и врей скай со связкой с врей саном...сколько я не пытался его выставлять с разными настройками, результат один - Мультик
- Баланс белого настраивал...выставлял белый куб...брал пипеткой цвет в фотошопе и ставил в баланс...все равно в голубоватый оттенок ушел...Попробую поправить в Шопе!
- Насчет деревьев...здание как назло стоит на пустыре...и заказчик сказал даже здание из отражения убрать - оставить только небо!!!
До этого делал только интерьеры и никак не ожидал такой подставы с экстерьером...придется искать информацию и буду рад любой помощи!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
мне кажется, что и над самим ландшафтным дизайном еще можно поработать. пока есть ощущение, что на участок пришла группа школьников и высадила несколько кустиков, причем некоторые из них клонированные - не иначе.
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Согласен но увы тут весь проект из хвойных и можжевельников...я что нашел похожее то и воткнул...Если кто знает где есть коллекции растений или программы при помощи которых можно самому создавать модели...заранее благодарен!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
плагин tree storm. коллекции archmodels. но я немного не об этом. неужели задача заключается в том, чтобы просто высадить несколько растений?
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#7
- с высоты человеческого взгляда (~ 170 см) - отсуда и такая постановка кадра! - ё мое, все понятно, человеческий рост..но смотреть то можно в плитку а можно и куда ниб в др место....все настройте физ камеру, попробуйте сделать так как я писал - изменится композиция кадра, а там и решите как лучше
- инстансом надо копировать, это важно
-настройки посмотрите в уроке на этом сайте к примеру - там и теория есть, хор урок для Вас - создание экстерьера с помощью врея - или выложите скриншотами
-баланс белого еще потыкайте d75 d65 нейтрально...так же колорита кадру придаст настройка саого сана и ская

-а еще..если хотите достоверную растительность- или вамо ч повезет и вы найдете все что нужно у эверов, или в др библиотеках, или будите порочиться с триштормами, оникстрее и проч...и потратите кучу нервов а еще больше времени
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Поднял взгляд из камеры наверх - в кадр попало больше здания и меньше травы и асфальта... выровнял вертикали и стало намного лучше...спасибо за подсказку...
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#9
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!! Заменил все прокси с копи на инстант и время рендеринга уменьшилось раз в 10!!! СПС большое за совет!
 
Сверху