Render.ru

Помогите разобраться с рендерингом в MAYA 6.0

#1
Народ!!!!! Такое дело. Создал анимацию и камеру все сделал, камера как положена ездит, меняет ракурс, а вот отрендерить изображение из этой камеры никак не получается, в render globals выбираю камеру: came 1(ну по идеи та которая и должна быть) но начинаешь рендерить то все окна (top, perspective....) по очериде рендерятся, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, уже третий день сижу, мозги кипят!
 
#2
Сиквенцию кадров рендерит Batch Render в закладке Render.
А если просто нажать на панели иконку рендера, то будер рендериться только текущий кадр активного вьюпорта.
 
#3
Это все так, я так и делаю. MAYA рендерит анимацию по очереди НАПРИМЕР: сначала 10 кадров из "top" окна, конвертирует в .AVI
затем 10 кадров из "front" окна и конвертирует в .AVI, 10 кадров из side окна опять же конвертирует в AVI., а camera1 хоть ты тресни никак нихотит. Да и вообще как можно сделать что-бы ТОЛЬКО camera1 редерилась (а то все по очереди ждать, у меня ни сервера стоимостью 300 млн. $)
 
Рейтинг
86
#4
не рендерь в ави - меньше будет нервотрёпки: а ну как если на половине рендеринга комп повиснет или выключат электричество?... Тут-то тебя последовательность картинок и спасёт. Это более профессионально.
 
#5
Блин вы че меня не слышите, я совсем другое спрашиваю, все возможные методы перебрал.... и в картинки и во что только возможно - БЕСПОЛЕЗНО, camera1 не рендерится!!!!!
 
#6
А у тебя так при рендеринге любого файла получается, или только одного?
 
#7
Да, это немаловажный вопрос. Тогда сперва полностью переустанови Майю (Удалить все каталоги)
Но, для начала, создай новую такую же камеру, а ключи перенеси, к примеру, через Dope Sheet.
 
#8
Та же проблема. Все еще не выяснилось в чем может быть дело, или как исправить?
 
#9
Убедитесь что у камеры стоит флажок renderable, снимите его у всех остальных.
 
#12
в свойствах камеры, вызывается ctrl+a вкладка Output Settings -> Renderable Вот после этого у меня Batch Render стал обрабатывать заданную камеру, а не только persp. Но у меня версия 5, как там с 6 - не ведаю.
 
#13
Спасибо!!!!! Получилось (кстати сам допетрел насчет Renderable) только вот у меня возникла другая проблемка, не могу отрендерить именно из этой камеры т.к. в списке стоят первыми еще 3 камеры которых по идеи не существует. Подробнее смотрите в другой теме созданной от FELL)

----------------------------------------------------------------------------

Помогите кому не в лом!
 
Сверху