1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите разобраться с рендерингом в MAYA 6.0

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 7 янв 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Народ!!!!! Такое дело. Создал анимацию и камеру все сделал, камера как положена ездит, меняет ракурс, а вот отрендерить изображение из этой камеры никак не получается, в render globals выбираю камеру: came 1(ну по идеи та которая и должна быть) но начинаешь рендерить то все окна (top, perspective....) по очериде рендерятся, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, уже третий день сижу, мозги кипят!

2. Guest

Сиквенцию кадров рендерит Batch Render в закладке Render.
    А если просто нажать на панели иконку рендера, то будер рендериться только текущий кадр активного вьюпорта.

3. Guest

Это все так, я так и делаю. MAYA рендерит анимацию по очереди НАПРИМЕР: сначала 10 кадров из "top" окна, конвертирует в .AVI
    затем 10 кадров из "front" окна и конвертирует в .AVI, 10 кадров из side окна опять же конвертирует в AVI., а camera1 хоть ты тресни никак нихотит. Да и вообще как можно сделать что-бы ТОЛЬКО camera1 редерилась (а то все по очереди ждать, у меня ни сервера стоимостью 300 млн. $)

4. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    не рендерь в ави - меньше будет нервотрёпки: а ну как если на половине рендеринга комп повиснет или выключат электричество?... Тут-то тебя последовательность картинок и спасёт. Это более профессионально.

5. Guest

Блин вы че меня не слышите, я совсем другое спрашиваю, все возможные методы перебрал.... и в картинки и во что только возможно - БЕСПОЛЕЗНО, camera1 не рендерится!!!!!

6. Guest

А у тебя так при рендеринге любого файла получается, или только одного?

7. Guest

Да, это немаловажный вопрос. Тогда сперва полностью переустанови Майю (Удалить все каталоги)
    Но, для начала, создай новую такую же камеру, а ключи перенеси, к примеру, через Dope Sheet.

8. Guest

Та же проблема. Все еще не выяснилось в чем может быть дело, или как исправить?

9. Guest

Убедитесь что у камеры стоит флажок renderable, снимите его у всех остальных.

10. Guest

оооо спасибо тебе огромное, добрый человек :)

11. Guest

А где этот флажок искать? (MAYA версия 6.0)

12. Guest

в свойствах камеры, вызывается ctrl+a вкладка Output Settings -> Renderable Вот после этого у меня Batch Render стал обрабатывать заданную камеру, а не только persp. Но у меня версия 5, как там с 6 - не ведаю.

13. Guest

Спасибо!!!!! Получилось (кстати сам допетрел насчет Renderable) только вот у меня возникла другая проблемка, не могу отрендерить именно из этой камеры т.к. в списке стоят первыми еще 3 камеры которых по идеи не существует. Подробнее смотрите в другой теме созданной от FELL)

----------------------------------------------------------------------------

Помогите кому не в лом!

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей