Render.ru

Помогите разобраться с ошибкой!

Дмитрий Трусов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Я понимаю что наверное мой вопрос простой, но прошу снизойти на мой уровень новичка.
Вообщем суть в том, что я открываю готовую сцену в Maya (сцена со взрывом), а мне выдаёт такую ошибку Warning: Fluid resolution does not match the playback cache - see Cache Description. и соответственно сам взрыв не воспроизводиться. Я догадываюсь что разрешение флюидов не соответствует кешу воспроизведения, только вот где искать этот кеш воспроизведения и какие настройки мне необходимы?
 

Дмитрий Трусов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, я думаю что это оно, только у меня в Cache Description никакой информации нет!???



Пробывал менять Base Resolution контейнера..никакой реакции! Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать?
 

Дмитрий Трусов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Увидел что в окне Output Window пишет I/O warning : failed to load external entity "D:/Maya_Projects/New_Project/cache/fluidShape1.xml"
Народ подскажите пожалуйста, очень надо! Никто ни сталкивался с таким?
 

volodyaRenderberg

Активный участник
Рейтинг
14
#5
если я все правильно понял, он не может найти файл кеша fluidShape1.xml в котором закеширован этот взрыв.. дело вообще не в настройках..
 

Дмитрий Трусов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
так в том то всё и дело что нет никакого файла fluidShape1.xml
У меня просто несколько сцен для майки (формат .mb), все они нормально открываются кроме этой (самой нужной). Так вот, там просто несколько файлов .mb, с ними не идёт никаких .xml
Я думал Мая сама должна создавать кэш, но для этой сцены почему то не создаёт!? Или я не правильно понимаю?
 
Сверху