Render.ru

Помогите разобраться с Материалами

De Mon

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Итак.... После долгой и кропотливой работы вот что получилось.........
Оказывается есть такой материал Raytrace... во его я использовал основным.
Поставил 3 ИС- вверху и побокам... Тока вот теперь не могу сделать правильной тень...



Yahont, спасибо за статью, интересно и познавательно, но не то....
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#22
De Mon, настройки материала покрути. У ИС, которые по бокам, забыл отключить Specular. ИС, который вверху, не должен быть такой яркий. А еще добавь ИС на заднюю стену и на пол, только неярких:))
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#23
А я думал что фишка этой картинки в том, что должен быть тока один ИС, а светимость всего этого - это GI, ну мне так казалось, и помоему с одним ИС былобы лучше... :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#24
fewks, если это сканлайн, то это возможно только при Radiosity. Но, по-моему, он не рендерит отражения, isn't it?
 

De Mon

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Elrond, а как тебе удалось добиться таких теней, какие у тебя настройки материала, подскажи пожалуйста...
 
Рейтинг
22
#26
Насколько я помню по этой картинке есть туториал, рендерит сканлайном, освещение простые омники, а вот что косается теней там гимор их делали из карты радиал или что-то типо того
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#27
вопрос к автору - позвольте поинтересоваться целью создания данной работы?
я могу ошибаться т.к. забыл - много утекло, но ведь вы смотрите на картинку, которая по рождению призвана демонстировать глобальное освещение (т.е. в коробке ИС-ов НЕТ! один ИС над дырой в верху коробки, освещенность внутри коробки от ГИ!), а хотите сделать такую-же стандартными без ГИ средствами - должна быть в этом какая-то серьезная цель мне кажется. Имитацию сделать можно конечно, может быть Михаил Ершов так и делал, как он говорит, но СМЫСЛ? учится?! - ради бога, но надо учится во первых азам и основам графики, во вторых уже инструментам, в которых будете работать.
а вы как видно основы обошли стороной далекой (не в обиду), а инструменты? вы собираетесь всегда использовать стандарт без ГИ и имитировать его(ГИ) таким образом?!
подумайте!
 

De Mon

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Да.... Спасибо....
Основы я выучил, всё прочёл, попробовал... И вот учусь дальше, но на этой вот картинке ЗАСТРЯЛ. Цель- сделать такую же( то есть не идентичную, а чтоб смотрелась...)
Просто тема надоела да?
Да я пробую... но всё же... НИКАК
 

De Mon

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Чёрт! А у меня оказывается ментал рей не включён! И даже не собирается включаться! Помогите включить пожвлста!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#30
alex-all, а как это создатели могли использовать ГИ в сканлайне?? Неужели Radiosity??
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#31
De Mon, тени получились благодаря нескольким десяткам омников, которые я равномерно распределил в ту белую лампочку сверху.
 

De Mon

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Ну не несколько десятков, но всё же....
Расскажите пожалуйста, как включить ментал рей.
Вот на чём остановился на этот раз
Уже похоже на что нибудь?
 

Вложения

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#33
Уже наа-а-амного лучше, чем было раньше. Последний вариант - самый нормальный. Mental Rey включается так: F10 - настройки рендера. Идеш вниз, видиш под-меню "Assign Render", открываеш его, а там опция - "Production". Нажимаш на троеточие и выбираеш Ментал.
 
Сверху