Render.ru

Помогите разобраться с LightCash`ем.

SARANINARTEMII

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Перешел с MAX5.5(V1.4) на MAX9+adv1.5RC3.
Первое что заметил - скорость почему то значительно ниже притом значительно! (рендера)
Вот что получается, неделю крутил настраивал читал, ничего не получается, хочется пообъемней видеть материалы, тени ужасные.
Настроил свет - VrayLight в интереьре, снаружи Eviropment 7.8.
+Настройки.
 

Вложения

SARANINARTEMII

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Свет в окна не ставил.
Как увеличить скорость просчёта, потому как я читал LC намного быстрее фотонов?
На моделинг просьба не обращать внимания, это тестовая сцена, так как я первый раз юзаю врей с 9максом...)
 

SARANINARTEMII

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сцена без материалов. Как увеличить скорость? 10мин, помоему это слишком много. Фотонами такую же сцену выводил за 5 мин максимум(
 

Вложения

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Перешел с MAX5.5(V1.4) на MAX9+adv1.5RC3.
Первое что заметил - скорость почему то значительно ниже притом значительно! (рендера)
Вот что получается, неделю крутил настраивал читал, ничего не получается, хочется пообъемней видеть материалы, тени ужасные.
Настроил свет - VrayLight в интереьре, снаружи Eviropment 7.8.
+Настройки.
ваще-то самый быстрый из виреев это 1.09
 

SARANINARTEMII

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Т.е. лучше всего на 9max поставить 1.09 VRAY, а кто нить ставил уже? Мне честно говоря скорость/качество больше нравились в старых версиях...
Предполагаю, что VRAY 2.0 будет ещё тормознутее Brazil`я)))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Тестовую картинку какого размера считали? 2500 сабдивов на лайткеше это для размера пикчи порядка 1920х1440. В принципе, дефолтной тысячи хватает на картинку 1200х900 (ну, естественно, у кого какие требования к картинкам). Для чернового просчета (я обычно черновой 640х480 включаю) хвататет 300-400.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#9
На шум LC вобще не повлияет, может выдать пятнистость и "вату", это если криворуко настроить. Есть же параметры PreFilter и Filter, sample size ещё влияет, чем он меньше, тем больше сабдивов надо чтобы получить хорошую карту. Шум лечиться не только нойз.трешем, т.к. бывает разный, бывает от ИС в тенях, когда сабдивов мало, или если на первичке квази стоит, то сабдивов мало - тоже шум.
 
Сверху