Render.ru

Помогите разобраться с быстродействием макса!!!

m&a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Обучаюсь работе в 3Д Максе. Дошел до модуля Реактор. Начал делать анимацию цепи, а она просчитывается бесконечно долго... :(

Мой комп: AMD Athlon 4800+ (Dual Core), 2 Gb Ram, GeForce 8600GT 256 Mb.

Смотрел на выделение памяти при этом процессе. Почему то под макс выделено всего 150-180 Мб, хотя ничего болеее не запущено и памяти то 2 Гига! Когда работаю в Премьере и Афтер Эффекте, на них память нормально выделяется - по 1-1,5 гига.

Может подскажете в чем дело? Или это так и надо, чтоб под макс так мало памяти выделялось?
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Вопрос поднимается неоднократно.Внятного ответа по моему не знает никто.Но я так думаю есть большая разница в работе программ 3д и постобработки.
 

m&a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
сколько полигонов?
Спасибо за помощь!!! Действительно уменьшил количество полигонов в 2 раза и анимация прсчиталась быстро! Просто не обратил на это внимание, а видимо в последний раз, пользуясь тором, выставлял большое кол-во сегментов, чтоб получить гладкий бублик. А когда кольца делал даже не обратил внимание на число сегментов, потому и получилось так...

Очень дельное замечание для новичка - всегда следить за количеством полигонов! Теперь буду всегда этим правилдом пользоваться!

Но тем не менее вопрос остался по производительности. Максу безразлично кол-во оперативы? Почему он так мало её использует?
 
Рейтинг
231
#5
когда какой-нить файлик потяжелее откроешь, так сразу и увидишь, скока памяти съел макс ))
 
Сверху