1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите разобраться с анимацией вращения

Тема в разделе "Blender3D", создана пользователем Мурлыкот, 12 дек 2014.

Модераторы: logosman
  1. Мурлыкот

Мурлыкот Пользователь сайта

С нами с:
    23.06.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте.

Знатоки Blender-а, помогите, пожалуйста. Возникла проблема с анимацией вращения. При воспроизведении анимации вращения объект уезжает в сторону, а потом возвращается на место, а мне это путешествие туда-сюда совсем не нужно.
    Я сделал простенькую модель: кубик а-ля коробка и второй сплющенный кубик а-ля крышка. Выставляю 3D-курсор на грань крышки и поворачиваю строго по оси X. Все поворачивается нормально, и выглядит будто крышка открывается. Для анимации выставляю LocRoc и ставлю начальный и конечный ключевой кадр. И в анимации крышка, вместо того, чтобы точно также повернуться по оси Х, как она отлично поворачивалась при моделировании, вдруг вначале отъезжает в сторону, а потом приезжает обратно. Вот тут это безобразие можно увидеть:

И я напрочь не понимаю, что я делаю не так. :(

2. mageaster

mageaster Знаток

С нами с:
    17.02.2014
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    33
    А как насчёт выставить Origin на нужное место и анимировать только Rot? Или ещё круче - анимировать костью?

3. Мурлыкот

Мурлыкот Пользователь сайта

С нами с:
    23.06.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, помогло. :) С костями я только начал разбираться, но буду иметь эту возможность в виду.

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей