Render.ru

Помогите разобраться новичку

Archi 23365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хотел закачать свою работку в категорию 3Д Архитектура - Другое, но у меня её не приняли.
Подскажите в чем тут дело.. Действительно ли работа лажовая, или не тот формат (не та тема).
Отправлены были следующие картинки (здесь они уменьшены в 2 раза):
 

Вложения

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#2
почему не приняли не скажу. Но сразу в глаза бросаются след вещи: на краях всех столов "ползут" текстуры, лампы странные(как будто туда омник с вольюм лайтом впихнут), может меня глючит с перепоя )) но... ты тени включить не забыл?
 

MPreall

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Текстуры очень бедные, какие-то неестественные, пол вообще какой-то непонятный, куча странных бликов. Не может быть мебель настолько угловатая, ИМХО, нужно больше уделить внимание сглаживанию острых углов, а не моделить квадратно-гнездовым методом.
 

Archi 23365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну вот, так и думал! с тенями ерунда вышла - боялся переборщить! и теперь их вообще не видно))) - они сильно размыты и плотность маленькая.
Текстуры так нагло течь больше не будут - обещаю!
В фонарики действительно вставлены омни, но без волума. Я рендерил через видео пост, а там использовал фильтр - lens effect glow, для текстур фонарей.
-Стоит ли вообще пользоваться видео постом и его эффектами??
А вот по поводу благоустройства, над чем стоит работать?

З.Ы. модель лавочки не моя. с какой-то коллекции, деревья и кусты - генерированы Treestorm'ом)
 

Вложения

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#5
На счёт видео поста: в принципе чем пользоваться - дело хозяйское, и всё зависит от того чего хочешь добиться.
А ты текстур используешь стандартные? Если это так, то из=за этого могли не взять работу.
Неплохо бы бамп на камни вокруг дерева положить, и травку помельче сделать, а то нереалистично смотрится.
Освети по - нормальному. Засветов не надо(не бордюрах)
Кстати, скажи чем рендеришь.
Удачи!
 

Archi 23365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да, тексуры стандпртные (мощение вокруг дерева - точно. и травка) ((
Картинки начинал делать в Мах5 без VRay, а потом узнал о VRay 1.46 и всё переделал в Мах7.
 

Archi 23365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Да, тексуры стандпртные (мощение вокруг дерева - точно. и травка) ((
Картинки начинал делать в Мах5 без VRay, а потом узнал о VRay 1.46 и всё переделал в Мах7.
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#8
У тебя обе сцены, какие -то безжизненные. Надо порботать с материалами, освещнием. попробуй всё таки воткнуть вместо омников вирейские "лампы"
 
Сверху