Render.ru

Помогите разабраться с W2k

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Из-за MAX-а ( хочется иметь все возможности) решил поставить на работе W2k (USB сканер не позволяет ставить NT) но столкнулся с тем, что не могу наладить офисную сеть. Вся проблема в том, что я не ставил никаких паролей, но при попытке открыть мой компьтер для просмотра дисков с любого другого компа в офисе, запрашивается пароль. Наверное где-то кроме свойств дисков, где я разрешил полный доступ для всех пользователей, надо где-то ещо разрешить доступ для удаленных пользователей, но не могу найти где.
Для информации.
-У меня англ. W2k, а на всех остальных компах в офисе стоит 98 винда.
-Я вижу в сети всех и могу работать со всеми дисками, в том числе и со своими.
-Сеть настраивал по аналогии с 98-й, т.е. поставил клиента для сетей Майкрософт, доступ к файлам и папкам ( кнопка свойст не активна), а так же протокол TCP/IP.
-В настройках сети домен не использовался-все компы имеют одинаковые права.
Очень прошу, если кто знает как наладить доступ к дискам на моем компьютере, помогите - для меня это очень важно.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Чувак! Это всетаки форум по маХу, а не по маздаю.
Лано, слухай сюды:

http://hwc.sovintel.ru:8101/cgi-bin/w2k/board.cgi?read=6088

Ну, пиши, если какие глюки будут.
 
#3
Ну человек же написал, что все беды начались из-за MAX-a :)))

У меня эта проблема решалась (и в NT и в W2K), когда я создавал пользователей с именами, совпадающими с сетевыми именами машин под 98-мыми и давал этим пользователям соответствующие права. После этого и диски нормально видны и печать по сети работает (до этого NT бесконечно требовал какой-то пароль).
 

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Огромное спасибо за отклики на мою просьбу. Я обязательно в понедельник все опробую и, надеюсь, смогу решить проблему.
Но кроме всего прочего хочу обратиться к тебе, Vaicartana, откуда столько раздражения и желчи? Неужели я не могу найти поддержку на своем любимом форуме, веть так или иначе, но проблемы возникла из-за желания поставить MAX и его приложения ( скажем, дома, на NT, я уже давно работаю с Mental Ray-ем, а на работе я не могу работать с этими файлами). Неужали мне нужно ползать по всему интернету в поисках ответа, в то время, когда, наверняка, очень многие здесь, знают решение моей проблемы.
2,5 года назад, когда я начинал работать с MAX-ом, я и по программе не всегда находил на форуме ответ именно потому, что для кого-то это все казалось слишком простым и легче было написать десять раздраженных строк, вместо одной по теме.
По крайней мере, сейчас, зная очень многие вещи о MAX-е, я могу улыбнуться глупому вопросу, но никогда я не стану ставить в вину человеку то, что он не знает такогого простого решения. Как там у класика:
-Мы все учились понимногу, чему-нибудь и как нибудь ...
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Какое раздражение? Какая желчь? Я просто сказал что оффтопик это и дал точную ссылочку на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ решение ТВОЕЙ траблы. Ну и в каком месте я чегонить раздражал?

ЗЫ: Если слово "Чувак" ты считаешь оскорбительным, то сорри и сходи посмотри "Где моя тачка, Чувак" 8)
 

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Я так понял, что ты был недоволен тем, что вопрос не относится напрямую к MAX-у, хотя для меня это вопрос именно работы с этой прогой.
Ну извини, коли обидел. А за ссылочку ещо раз спасибо - думаю, что как раз в этом и решение проблемы, хотя посмотрим...
 
Сверху