Render.ru

Помогите,просвечивает модель,внутренности

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Возможно на всю модель назначен материал с прозрачностью.
Возможно.Я просто делал эту модель в ZModeler,возможно что там выставлена была прозрачность,а я не заметил.
Так а можно ли как то оставить цвета машины?Просто я ее тоже в Zmodeler красил и в итоге соединил все части друг с другом чтобы случайно не передвинуть какую то часть,тоесть в 3d максе я не могу покрасить какую то одну часть,а чисто всю в один материал,а хотелось бы как я в zmodeler текстуры положил.
 

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Возможно на всю модель назначен материал с прозрачностью.
В итоге я модель хочу сунуть в cryengine,сунул,а там нет текстур,да и в самой модели в некоторых местах пропадают текстуры с какого то ракурса внутрь.Вот кстати как в zmodeler выглядит,надо точно так же в criengine перекинуть.
 
Рейтинг
145
#9
С ZModeler не знаком, но похоже есть проблемы со сглаживанием и направлением нормалей. В максе можно отдетачить элементы модели и наложить материалы, либо на уровне подобьектов в эдит поли назначить материалы.
 

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
С ZModeler не знаком, но похоже есть проблемы со сглаживанием и направлением нормалей. В максе можно отдетачить элементы модели и наложить материалы, либо на уровне подобьектов в эдит поли назначить материалы.
А как отдетачить элементы модели?
 

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
С ZModeler не знаком, но похоже есть проблемы со сглаживанием и направлением нормалей. В максе можно отдетачить элементы модели и наложить материалы, либо на уровне подобьектов в эдит поли назначить материалы.
Всё я решил проблему с прозрачностью и проваливанием текстур,просто пару галочек не выставил в zModeler,но теперь как вот можно покрасить так же как было в zmodeler?Только отделением элементов машины и заново текстурировать?
 

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Спасибо большое за объяснение!Сейчас буду пробовать,жаль правда что всё заново текстурировать.Кстати говоря я заходил в это меню и там есть названия всех текстур что я клал в Zmodeler,но они почему то не отображаются на машине.
 

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Если текстуры не отображаются во вьюпорте, нужно зайти в каждый материал внутри субматериала и поставить галочки на отображение:
Не помогает.А можно вам проект скинуть?а вы попробуете наложить какюу нибудь текстуру на модель,может это я что то делаю не так,или же всё же деталь криво сделал
 

BoriskaKiller2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Сверху