Render.ru

Помогите при визуализации создать небо и землю!

wad2000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите пожалуйста, с AutoCADом работаю давно, но с визуализацией не занимался, не надо было, а тут понадобилось и не смог сделать... При рендере выбираю ФОН и подставляю изображение земли - картинку травки... Размещаю ее на нижнюю часть экрана, а как теперь сделать чтоб сверху было небо? Второй рисунок если подставлять, то первого нет, а пробовал подставлять в СРЕДУ небо, все равно ничего не получается, темный фон и все... :-(
Извиняюсь, если вопрос не совсем по теме, но что-то я ничего не нашел как так сделать... Да, рисую в 2006, да еще и в русифицированным (пришлось, хотя всегда работал в ангоязычной версии)..
Спасибо.
 

wad2000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Неужели никто не даст хотя бы намека как это сделать... Я понимаю что скорее всего этот вопрос (ну или подобный) возникал уже ни раз, и что всем уже надоело объяснять одно и тоже по сотни раз всяким новичкам... Я воспользовался поиском, но толком ничего не смог найти... возможно потому, что даже не представлю с какой стороны подойти к этому вопросу.. В литературе, имеющийся у меня, ничего такого не описано, там только общие данные, в которых я и без них могу разобраться...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Скорее всего это не нежелание объяснять обычные вещи, а обычное неведение. Мало людей занимаются визом в кад-прогах. Поэтому мала вероятность того, что кто-то зайдет сюда и что-то вам посоветует.
попробуйте задать тот же вопрос в "Архитектуре". Там автокадовцев больше пасется. И тут еще где-то был раздел непосредственно по автокаду.
 

Dancer

Активный участник
Рейтинг
5
#5
A нельзя фон сделать цвета неба, голубой например, а для земли фото кинуть? Или фотографии земли и неба сшить в ФШ вместе, извините если что не так, сам в каде только чертежи делал. Для рендера макс использую.
 
Сверху