Render.ru

Помогите пожалуста что лучше для дизайнера мебели ArchiCad, Max, ArCon!

#1
Помогите пожалуста что лучше для дизайнера мебели ArchiCad, Max, ArCon!
 

Дмитрий Амелин

Активный участник
Рейтинг
7
#2
- Если дизайнер проектирует мебель и ему необходимо смоделировать её комьютерную модель, то из этих программ оптимальнее Max. в принципе только он и подойдёт. Насколько мне известны, остальные проги для проектирования и рабочей документации и, в основном, работают объектно - стены, окна. двери и т.п. Не знаю, как аркон, а в архикаде построить что-то своё..да если ещё и что-то нетривиальное - подсилу только оч хорошему спецу.

- а если необходимо сделать растановку мебели и быстро показать габариты в объёме, а саму мебель утвердить по каталогам - то и ArciCAD и Arcon будут значительне удобнее, нежели 3D MAX.
 
Рейтинг
66
#3
Maya 5.0- лучше всего, моделить мебель хорошо нурбсами ( особенно сложную, классическую), а в ней nurbs самые лучшие.

2Di:
<а в архикаде построить что-то своё..да если ещё и что-то нетривиальное - подсилу только оч хорошему спецу.>

-спокойно моделю и в Архикаде, не слыхали про всяческие дополнения к нему, типа Archiforma...?
 

Дмитрий Амелин

Активный участник
Рейтинг
7
#4
2 Sahafa:

- значит, ты или очень неплохой спец по архикаду... либо я посто уже очень давно с архикадом не разбирался и необщался со спецами :)...но мне кажеться, что врядли, по удобству моделинга, из этих трёх программ, архикад оптимальнее всего...
 
Рейтинг
66
#5
Нет конечно же, моделить в архикаде мебель, всёравно, что левой пяткой чесать за правым ухом. Лучше конечно или Max или Maya. В Архикаде этими примочками (Archiforma) лучше делать карнизы, сложные старинные окна, если реконструкция и т.д... .
 
Рейтинг
138
#7
Лучшее для Дизайнера это конечно же листок бумаги и карандаш.
Для Модельера и Визуализатора - MAX, для Архитектора - ArchiCAD или AutoCAD, для Детей - ArCon :)))
А вообще есть такая прога назвается Мебельщик, говорят сильная вещь...
 
#10
Тогда я записываюсь в категорию "дети", так как пользуюсь двумя пунктами: карандашом и листочком и ArCon. В дизайнеры я не попадаю из-за отсуствия таланта и т.п., поэтому остается только "детская".:)
Листочком и карандашей у меня много, а вот ArCon не работает. Что-то в нем не то, не загружается. Раньше работал, а теперь не желает. У меяня был 5Demo. И я нигде не могу найти теперь. 4 мне не нужен - слишком уж устаревший. Помогите. Если кто-то знает где достать или у кого-нибудь есть - пришлите, очень прошу!
Потому что хочу пойти в архитектурный, а пока потренироваться. На бумажках много идей лежит, но хотелось бы воплотить хотя бы в трехмерном виде, на реализацию настоящую я пока не расчитываю:)
Заранее спасибо.
 
#11
Камила, для мебельщика лучший выбор - специальное мебельное ПО. Я работаю в bCAD-Мебельщике Про. Позволяет практически всё то же, что ArchiCad, Max, ArCon, и имеет один большой плюс - он может создавать МЕБЕЛЬ. Не просто весьма продвинутую картинку - они там получаются не хуже 3D MAX-овских, а получить автоматом спецификацию на изделие, деталировку, раскрой, чертежи и много и т.д. Вообщем, весь пакет документов для запуска изделия в производство. И, главное, в bCAD е нет никаких ограничений для полёта фантазии дизайнера - можно создавать как мебель, так и интерьеры, дома и т.п.
 
Сверху