Render.ru

Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Graf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня в Edidable Poly не работает выделение по граням(Edge). На днях просто малой брата полазил по кампу при включенном 3D MAX-е. У меня грань просто невыделяется, когда я на её нажимаю то ничего не происходит(такое чувство как-будто её там нету), а выделяется только тогда когда нажимаешь на на край грани, ито выделяется все грани которые исходят от центра точки, а мне нужна только одна грань а не все!!!!!!!
 

Graf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А где она находится???? И насколько я понимаю это выделение по точкам (Vertex), а не по граням (Edge). Прошу прощения за тупой вопрос на я ещё слаб в 3D MAX.
 

etic

Активный участник
Рейтинг
8
#4
В свитке Selection, тока не Select By Vertex а просто By Vertex..а лучше переустанови макс, тк по вертексам выделять не удобно!!
 

Graf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо нашёл!
На счёт переустановки. Пробовал и НЕФИГА НЕПОМАГАЕТ.
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#6
этик почти правильно сказал за исключением того что галочку by vertex нужно снять а не поставит :) галка эта нанодится в свитке selection панели modify
и не надо переустанавливать макс Это явно не поможет настройки то останутся просто
просто когда галка эта поставлена то ребра выделяются путем выделения точки (выбираешь точку или группу точек и все ребра что примыкают к этим точкам выделяются)
а если галочка снята то можешь выбирать ребра непосредственно клацая на них
а ларчик просто открывался

надеюсь я понятно объяснил :)
 

AG3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
а мне кажется что в переустановка всегда поможет, если ко всему еще и папку с Максом грохнуть. Ну или найти папочку типа UI.. и грохнуть. Не забудь главное пересохранить (библитоеки, сцены итд)
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#9
2 etic
я так и понял :)

2 AG3D
ага а еще для верности можно винт форматнуть тогда точно поможет :)
 

Graf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо пацаны!! Ужё всё нашёл. Снял галку и всё, дела с концами
 
Сверху