Render.ru

Помогите пожалуйста.

Илья Надеин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Только недавно начал осваивать 3d max и сталкнулся с одной проблемой: скачал готовую модель и при её визуализации предметы не видны, а видны лишь силуэты. Если вам не трудно, помогите убрать этот эффект.
стоит 3ds max 2011 32-bit, V-ray 1.50 sp4a.
Ниже есть несколько скринов "до и после рендера".
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#2
У вас может кнопочка нажата Display Alpha Channel? Если так, то просто отожмите её обратно.
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
ты бы для начала перевёл мат эдитор в стандартный режим, потому что слейт(который у тебя), дремучий лес для многих даже опытных чуваков, дальше проверил какой стоит рендер, если сканлайн, то твой вирейский материал будет рендериться неправильно, и наконец, простио для очистки совести, назначить курам СТАНДАРТНЫЙ материал , отрендерить, чтобы понять, в материале вообще дело, или, скажем, в освещении
 

Илья Надеин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
теперь все нормально при визуализации. может это странно прозвучит, но после того как я перевел мат ед в стандартный и накинул на кур стандартный материал всё получилось, хотя до этого я проделовал туже самую операцию только в слейте и результата не было. Спасибо.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#8
дремучий лес для многих даже опытных чуваков
Не такой уж и дремучий. Этого, кстати, давно все ждали. Со сложными материалами и кучей разных карт раньше приходилось держать всё в башке и проверять по несколько раз. Теперь проще.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
Это-то понятно, помнится, делал уроки по книжке "Deconstructing the elements... " и сходил с ума, там у автора 10-ти слойные маты, кторые вдобавок копируются друг в друга, со слейт эдитором легче в разы, но в повседневной работе предпочитаю стандарт, в оф-хэлпе, кстати, это же советуют
 
Сверху