Render.ru

Помогите пожалуйста закончить работу!

Максим Патока

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите пожалуйста закончить работу! Изучать 3D Max начал примерно три месяца назад. Кстати огромное спасибо Pantural, очень захотел осваивать 3D max после случайно увиденных роликов про Camaro. Работу делал полностью сам, кроме сумки (надеюсь это не так страшно). Работа заняла у меня примерно 2 дня (4-5 часов в день) вместе с рендером. Хотел поместить в свои работы, но мне отказали, сказав что она не доработана. Так как я пока ноль в 3D maxe, помогите её закончить, потому что я не знаю что там можно доработать. Жду ваших комментариев.
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#2
нужно осветить комнату, попробуйте установить Global subvis multiplier на 1,5
туль мне кажется можно сделать серовато-белой
можно радиатор поставить красивый
единственное что мне понравилось, так это люстра)))
а для трех месяцев очень даже ничего
а про рилика у Pantural это да, сам после просмотра охота побыстрей сесть за мах, и сделать чего-нибудь
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
а хорошая кстати работа, тем более для начала. по дизайну вообще придираться не хочется, не смотря на не выигрышный цвет стен, но у вас он смотрится не плохо. в общем есть в этом что-то. по визу недостатков хватает, но на впечатление от работы они не оказывают критического воздействия. вот, что можно исправить:
1. свет из окна, интенсивность, созданная им освещенность - все нравится, вот только можно попробовать сделать его холодным (синим, а не желтым, но возможно будет не лучше, надо сравнивать).
2. плохой материал на занавесках, да и сама модель не лучшая.
3. материал пола похож на линолеум, а не на дерево, доски правильнее делать геометрией.
4. смущает фактура на стенах, может по-мельче?
5. в материале дерева на трюмо стоит размыть отражения, а то как зеркало.
6. может все-таки попробовать изменить цвет (или оттенок) стен и обивки табурета на чуть менее кислотные, и посмотреть, что получится.
7. плохо получился материал на пастели, в том числе и с точки зрения дизайна, лучше однотонный. возможно стоит прибавить покрывалу толщины (модификатор shell) и поставить карту на displace для создания складок (текстуру мятой бумаги например. возможно, если на покрывале достаточно много полигонов, эта манипуляция сильно замедлит рендер, в этом случае просто удалите модификатор или отключите карту, смотря каким способом будете делать).
8. надо чуть-чуть засветить бекграунд, то есть применить к нему не обычный материал, а vraylightmtl.

обычно советую включить лампочки, но этой работе идут темные углы.
 

Максим Патока

Активный участник
Рейтинг
5
#4
а хорошая кстати работа, тем более для начала. по дизайну вообще придираться не хочется, не смотря на не выигрышный цвет стен, но у вас он смотрится не плохо. в общем есть в этом что-то. по визу недостатков хватает, но на впечатление от работы они не оказывают критического воздействия. вот, что можно исправить:
1. свет из окна, интенсивность, созданная им освещенность - все нравится, вот только можно попробовать сделать его холодным (синим, а не желтым, но возможно будет не лучше, надо сравнивать).
2. плохой материал на занавесках, да и сама модель не лучшая.
3. материал пола похож на линолеум, а не на дерево, доски правильнее делать геометрией.
4. смущает фактура на стенах, может по-мельче?
5. в материале дерева на трюмо стоит размыть отражения, а то как зеркало.
6. может все-таки попробовать изменить цвет (или оттенок) стен и обивки табурета на чуть менее кислотные, и посмотреть, что получится.
7. плохо получился материал на пастели, в том числе и с точки зрения дизайна, лучше однотонный. возможно стоит прибавить покрывалу толщины (модификатор shell) и поставить карту на displace для создания складок (текстуру мятой бумаги например. возможно, если на покрывале достаточно много полигонов, эта манипуляция сильно замедлит рендер, в этом случае просто удалите модификатор или отключите карту, смотря каким способом будете делать).
8. надо чуть-чуть засветить бекграунд, то есть применить к нему не обычный материал, а vraylightmtl.

обычно советую включить лампочки, но этой работе идут темные углы.
Спасибо за советы, буду работать. Вот честно чего не ожидал, так это про занавески. Я так долго мучился чтобы они реалистично огибали тумбочку с зеркалом. Ну ничего, буду ещё тогда мучится.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#5
зановески можно не убирать просто поменять материал может какой-нибудь узорчатый или просто поменять цвет и поработать над правой (какая-то нериалестичная (особенно сверху))

еще можно рядом с сумкой положить ключи сотовый кошелек и пару журналов (для оживления)
еще можно тапочки под кровать положить
повесить маленькие картинки вокруг арки
какой-нибудь узор у кровати сотрона которой смотрит в камеру

это чисто мое мнение можно это все и не делать (я еще в дизайне не разбираюсь (учусь в школе), но вроде все верно)
 
Сверху