Render.ru

Помогите Пожалуйста!Срочно нужна помошь.Материал велюра..

ЭЛИЗИУМ

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Уже дня 4 бьюсь и ничего даже приближеного к тому что надо не получаеться!=\
не знаю что делать, вот решил попросить помоши, может кто знает как его сделать пробовал сделать бампом с размытам отражением на материале, но ничего тогкового не получаетья...=(
Может кто -нибудь поможет!
Зарание всем огромное человеческое спасибо!=)
 

Вложения

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#4
В диффуз кладешь falloff и настраиваешь. Можно еще бампа добавить.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Кроме диффуза я бы фаллоф и в рефлект положил бы. Насчет диффуза - не знаю, а вот на рефлект - точно.
 

ЭЛИЗИУМ

Активный участник
Рейтинг
7
#8
на режлекте лежит, но из-за бампа чем больше делаешь отражение, тем темнее становиться диван, причем на рефлекте отраженеи размытое!!!
 

ЭЛИЗИУМ

Активный участник
Рейтинг
7
#10
все бонально...=)plane немного согнутый с тексткрой огня и на прозрачность текстура огня и все...за плэйном vray light!=)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Гм. Клёво) Люблю простые и эффективные решения. Респект)
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#12
(вредничает) Где-то я видела этот способ создания огня, не SALuto ли случайно принадлежит авторство? (я могу ошибаться конечно)...
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#14
По теме 2: 2 ЭЛИЗИУМ: Месяц назад моделила такой же диван, только не угловой :) Поделюсь как я делала бархат: на диффуз фолофф, на бамп спекл (маленький размер, имитирует ворсинки), рефлект по вкусу (я не ставила, время рендера не позволяло) см. скриншоты - как покрывало на кровати, и велюр на ковре - VRay blend, карта
маски noise большого размера и displacement по верху.
 

Вложения

Рейтинг
49
#15
Понятно. Модераторы модерят по полной))
По теме: автор, оставь мыло, я тебе скину такой материал. Там надо просто с фаллофами на рефлекте и диффузе помучиться немного, сам увидишь. Только копирайт не забудь поставить - мол, мат велюра by Sever (c) и все такое (шутка))))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
Jeenna, над вами поиздевались. Прошу прощения, что счел уместным это стереть.
 
Рейтинг
231
#19
я что-то пропустил?

Jeenna, за сцылку спасибо (точнее, я знал её), но я имел ввиду, откуда автор взял именно эту фотографию. ;)
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#20
2 MWG: Спасибо за модерацию. Автору - извиняюсь за оффтоп, модели смогу прислать только завтра... :(
 
Сверху