Render.ru

Помогите пожалуйста создать\настроить кисть в фотошопе cs6

Шепот_Сердца

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток.

У меня возникли сложности с кистями в фотошопе. Как создать кисть я уже научился а вот как её настроить до нужного мне эффекта я не знаю. 3 дня уже мучаюсь, пробую разные настройки, смотрю статьи, а толку 0. Мне нужна кисть для рисования скетчей. Я хочу что бы она имела такой эффект: например берем серый цвет и рисуем им линию но эта линия получалась не такого цвета какой стоит а гораздо светлее, далее если мы проведем этим же цветом по этой же линии то она становилась на незначительный % темнее и так далее если будем повторять процедуру.

Прошу подскажите как нужно настроить кисть для такого эффекта.

З.Ы. Если вы знаете места в интернете где есть видео-уроки или статьи по рисованию в фотошопе где объясняют как рисовать скетч(в общем от корки до корки) и т.п то дайте плиз мне ссылки=)
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#2
вообще, в поисковике забиваете - и роете, сейчас в инете куча уроков. вот, к примеру, что нашла в поисковике, что саму заинтересовало
http://www.imaginefx.com/02287754331357563090/character-speed-painting.html
есть уроки для начинающих на приятном ресурсе http://www.drawmaster.ru/

"например берем серый цвет и рисуем им линию но эта линия получалась не такого цвета какой стоит а гораздо светлее, далее если мы проведем этим же цветом по этой же линии то она становилась на незначительный % темнее и так далее если будем повторять процедуру. " - Вы наверное имеете ввиду непрозрачность кисти. Т.е. линия цвет постепенно накладывается и становится плотнее, оттого набирая свою силу?
Если я правильно Вас поняла, то сделайте настройка кисти в палитре brush: берём обычную круглую кисть без затей, ставим галочку Other Dynamics выставляем в этой опции обоих окошечках Pen Pressure при 0% будет гладенький переход в одном мазке, при других процентах (сами поэксперементируйте) будет крожетчетый след от мазка.

Надеюсь я Вам помогла. Удачи!
 
Сверху