Render.ru

Помогите пожалуйста со светом и материалами

Stas SayHallo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здесь 1 источник света vray light, текстура на яблоке получается растянутой, и металл какой-то странный.
 

Вложения

Антон Чепель

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Для металла, наверна, маловато окружения, если нет, то посмотри в параметрах мат-ла, там рефракт должен быть достаточно светлый.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#3
рефракт не трогай. рефлет, и ref glosines крути. создай еще сферу с нормалями вывернутыми на изнанку, чтоб в ней вся чценка уместилась. а то на мате металла у тебя бэк граунд отражается, также в мат метала можно сазунуть хдри в энвайромент.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#4
Кожура яблок не такая ровноокрашенная. К полюсам у них, как правило, посветлей и бывают меридианы - легкие такие полосочки. Наверное, бывают и ровные, но художник не будет изображать яблоко, похожее на бильярдный шар, а выберет какое-нибудь весёленькое - жёлтенькое с красным бочком, например.
Для того, чтобы изображать ровноокрашенные яблоки, нужна причина - игра с цветом, например - ярко синий кувшин, вокруг несколько жёлтых яблок и одно зелёное, и всё это на фоне скатерти в голубую клеточку.
А это у тебя учебная работа или натюрморт? Даже учебные работы лучше делать на совесть - это воспитывает. Странноватая композиция и непонятный стеклянный шар. А разрезанное яблочко аппетитное.
 

Stas SayHallo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
to ZElena: работа и учебная и натюрморт в тоже время. Я бы хотел, чтобы получилось что-то стоящее. Стклянный шар-это вообще тоже яблоко. И если обычные яблоки режут ножом, то стеклянные - наверное стеклорезом=) Не знаю с чего вдруг мне такая идея в голову пришла. Может и бред.

to InfinityExe: можно глупый вопрос? Что такое хдри?
 
Рейтинг
45
#7
тут посмотри http://images.google.de/imgres?imgurl=http://www.benjamin-erb.de/visual/hdri/islands1.jpg&imgrefurl
=http://www.benjamin-erb.de/hdri_maps.php&h=200&w=200&sz=9&hl=de&start=7&um=1&tbnid=w_9Uk9A0IRtlQM:&tbnh=1
04&tbnw=104&prev=/images%3Fq%3Dhdr%2Bdownload%26svnum%3D10%26um%3D1%26hl%3Dde%26client%3Dfire
fox-a%26channel%3Ds%26rls%3Dorg.mozilla:de:eek:fficial%26hs%3DIH8%26sa%3DN
 
Сверху