Render.ru

Помогите пожалуйста с дисплейсментом

Рейтинг
137
#1
Ребят, всем привет. Столкнулся с дисплейсментом и че-т не получается. :-( У меня вот такая текстура:
, есть ее бамп:
и я сам делал в фотошопе черно-белую:
. Так вот, в редакторе материала на диффуз ставлю текстуру, на дисплейсмент ставлю серую, применяю материал, потом модификатор VrayDisplasmentMod и получается такая вот ершистая лажа:
А мне надо, чтобы выдавливались просто камешки, а не чтобы они были, как ежик... Ребят, помогите пожалуйста. Весь гугл перерыл по уроку по дисплейсменту - одна лажа. Ниче так и не откопал.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
А что еще могло получиться? Где светло - там выдавится, где темно там вдавится. Открывать фотожоп и мучать Levels и контраст, потом фильтрами типа Stamp, Torn Edges, потом блюрить и ручками дорисовывать, стирать, убирать ненужные детали от которых ёжится...
 
Рейтинг
137
#3
Спасибо за фильтры. Действительно, результат изменился в лучшую сторону. Надо только правильно их настроить. )
 
Рейтинг
137
#4
Только если сильно уж настраивать на черное/белое, получаются камни как бы неестественно подогнанные под один спил, так сказать... Все одной высоты, когда выпирают. А в природе-то не так...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Ну дык делай одни серее, другие белее - будут по-разному выпирать...
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Я бы посоветовал ещё попробовать dust&scratches и median
 
Сверху