Render.ru

Помогите пожалуйста новичку!

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#63
Пока моя лучьшая работа. Можете ать советы на что нужно внимание больше? Что хорошо, а что плохо. Что совсем не годиться?
 

Вложения

Mr.Carter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#65
Сильный свет идёт с окна,
По работай над текстурой на полу, она выглядит очень грубо))
Можно было ешё и плинтуса сделать для большей естественности, мой совет тебе)))
Обрати внимание на люстру, у тебя и лампочки и чашечки подними одним материалом применены))
На столе на одной стороне ложка, вилка и ножик может случайно применился материал от стола ))))))))

А так все в обшем не плохо)))) молодец ;-)
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#66
Цитирую RUSTIK_HDR #64:заранее благоарен

Сильный свет идёт с окна,
По работай над текстурой на полу, она выглядит очень грубо))
Можно было ешё и плинтуса сделать для большей естественности, мой совет тебе)))
Обрати внимание на люстру, у тебя и лампочки и чашечки подними одним материалом применены))
На столе на одной стороне ложка, вилка и ножик может случайно применился материал от стола ))))))))

А так все в обшем не плохо)))) молодец ;-)

Спасибо за советы. :) В общем, в правельном направлении иду?

Вопрос 2: - а как мне подправить засвет в окне, при этом не теряя FG? - Или юзать GI ?
 

mysticman

Активный участник
Рейтинг
17
#67
Вот что у меня получилось. Это своего рода предварительный мастер рендер. Хотелось бы напоследок услышать вескую критику и любые комментарии, советы. В прочем ещё во время просчёта обнаружились косяки. Кое где забыл текстуру положить, под дверью щель, а дальний комод совсем плохо видно как выглядит. У него круглая стеклянная дверь в центре. Придётся как-то подсветить. И ещё на шкафу плохо видно декоративный узор. Надо будет увеличить.
На второй картинке позволил себе сделать небольшую постобработку.
После поправок и ваших коментариев сделаю разных рендеров и буду выкладывать.

P.S. Всё таки что-то картинка шумновата. Не хватает фотонов?
 

Вложения

mysticman

Активный участник
Рейтинг
17
#70
Нет, от дисплейса отказался. Не понравился результат. Я на эту тему чуть выше картинки выкладывал. Всё фуром.
 

mysticman

Активный участник
Рейтинг
17
#71
Жалко, что никто ни за что меня не поругал :)
Вчера все видимые косяки вроде исправил. Ещё чуть чуть подожду и начну рендерить.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#72
Жалко, что никто ни за что меня не поругал :)
Вчера все видимые косяки вроде исправил. Ещё чуть чуть подожду и начну рендерить.
Сделай комнату за верью... или спрячь шель. Посвети немного мебель.
 

mysticman

Активный участник
Рейтинг
17
#73
Цитирую mysticman #71:Жалко, что никто ни за что меня не поругал :)
Вчера все видимые косяки вроде исправил. Ещё чуть чуть подожду и начну рендерить.

Сделай комнату за верью... или спрячь шель. Посвети немного мебель.

Я уже щель убрал, это просто я не досмотрел. А вторая комната - мыль хорошая, но хочется уже за что-нибудь новое взяться. Мебель попробую подсветить. Наверно больше солнца в комнату направлю.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#74
А настройами ментала не поделитесь ? - а то мне тоже мою кухню надо переалеть /немного осталось, и хочу запустить рендер на более гуд настройках - а то, как-то... не то у меня.
 

mysticman

Активный участник
Рейтинг
17
#75
Нет проблем. Я эту тему как раз для этого и завёл, что бы со светом научиться работать. Узнал очень много полезного! Поэтому что-то можешь почерпнуть здесь. А конкретные настройки пришлю завтра. Только сразу скажу, что они могут не подойти, так как многое зависит от материалов на моделях. Другими словами свет может не заиграть.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#76
Нет проблем. Я эту тему как раз для этого и завёл, что бы со светом научиться работать. Узнал очень много полезного! Поэтому что-то можешь почерпнуть здесь. А конкретные настройки пришлю завтра. Только сразу скажу, что они могут не подойти, так как многое зависит от материалов на моделях. Другими словами свет может не заиграть.
Заранее благодарен. Мне главное подчеркнуть нюансы. Сам попробую разобраться, алше буду задавать вопросы уже, что где и почему... :)
 

mysticman

Активный участник
Рейтинг
17
#77
А настройами ментала не поделитесь ? - а то мне тоже мою кухню надо переалеть /немного осталось, и хочу запустить рендер на более гуд настройках - а то, как-то... не то у меня.
Выкладываю картинки с настройками. Замечу, что эти настройки могут не подойти. Пожалуй самое главное при работе с GI - это три параметра:

Maximum Num. Photon per sample
Maximum sampling radius
Average GI photons per light

Последние два особенно актуальны. Под разную сцену желательно подбирать свои параметры.
 

Вложения

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#78
ну да, в принципе тоже самое кроме GI - если я его включаю то все умирает, поетому я в интерьерк кручу только FG
 

mysticman

Активный участник
Рейтинг
17
#79
Не знаю, жива ли ещё тема, но всё же спрошу. Сделал вот такой финальный рендер, но прежде чем выкладывать показал нескольким людям и засомневался. Дело в телефоне, точнее в его положении. Кто-то говорит, что лежит нормально, ну а кто-то засомневался. Хотя я лично проверял и этот телефон действительно так может лежать. Но всё же... Может действительно лежит странно и стоит положить на стол и пересчитать? Что вообще думаете по поводу картинки? Интересно узнать предварительное мнение :)
 

Вложения

Сверху