1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите пожалуйста, друзья...

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем -, 19 ноя 2005.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. Guest

Установил я себе з-браш. Хочу рисовать. Я в максе то уже давно и много моделю и работаю. А хочу в з-браше научиться.
    А я там не понимаю ничего. Я только понял, что можно тупо на любом объекте выдавдивать и всё. А где там какие настройки ставятся, где кисть выбирается, её свойства... Не могу найти.
    Скачал несколько видеороликов обучающих. но там не видно куда они жмут. Видно просто что сидит человек и круто рисует.
    Вот я прошу поэтому. Может кто знает нормальные уроки (но не те которые на 3д центре), по которым можно реально узнать как там что настраивается. Или у кого есть документация?
    Скажите пожалуйста здесь. Или может напишите по почте:
    graph_work@rambler.ru

Или если тут найдётся совсем добрая и открытая душа - может согласится по ICQ мне что-нибудь рассказать? Очень хочу з-браш реально изучить. Просто времени не хватает всё на собственном опыте попробывать - работы по максу много...

Спасибо

2. Weird 4544

Weird 4544 Активный участник

С нами с:
    26.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Есть такой сайт pixologic.com называеться.
    Там лежит 500-страничный мануал. В котором всё описано плюс совместная робота с максом,майа,SI,MR и др.
    А еще в Браше есть супер хелп со скриптами и коментриями, а ещё Ctrl+любая кнопка интерфеса выдает содержательную справку - такого нет в других программах.
    И наконец www.zbrushcentral.com - тут найдешь ответ на любой вопрос
    Учи...Все предельно просто и функционально;-)

3. Guest

документацию на русском смотри здесь-
    http://www.z-brush.ru/
    скрипты с уроками здесь-
    http://206.145.80.239/zbc/showthread.php?t=15954

4. Guest

Спасибо большое!

5. KuvicK

KuvicK Активный участник

С нами с:
    05.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    К уже перечисленному могу добавить, что в ZBrush'е есть еще такие вещи как скрипты.
    В частности они используются некоторыми людьми для записи последовательности действий при создании объекта (можно и свои скрипты делать).
    В офф-версии ZB есть несколько. Остальное качай из сети. На zbrushcentral'е есть куча ссылок.
    Так или иначе, ZB в освоении интерфейса и принципов моделирования прост. Главное - научиться все это правильно применять, чтобы получалось то, что захотел, а не как получится. С этим сложнее. Тут уже практика нужна.
    В итоге - качаешь скрипты, "нажимаешь play", смотришь как из пары Z-Сфер получается неплохая человеческая голова. Иногда так захватывает, что лучше любого кино будет:)

6. Сreate

Сreate Знаток

С нами с:
    12.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    ну тк стучи мне в аську я то в нём уже поболее разобрался

7. //SanDr

//SanDr Знаток

С нами с:
    05.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    create
    можно с тобой тоже по той же теме посоветоваться?

8. Сreate

Сreate Знаток

С нами с:
    12.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Ну попробуй я с удовольствием поделюсь знаниями те что есть конечно , чем смогу помогу

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей