Render.ru

Помогите пожалуйста, друзья...

#1

Установил я себе з-браш. Хочу рисовать. Я в максе то уже давно и много моделю и работаю. А хочу в з-браше научиться.
А я там не понимаю ничего. Я только понял, что можно тупо на любом объекте выдавдивать и всё. А где там какие настройки ставятся, где кисть выбирается, её свойства... Не могу найти.
Скачал несколько видеороликов обучающих. но там не видно куда они жмут. Видно просто что сидит человек и круто рисует.
Вот я прошу поэтому. Может кто знает нормальные уроки (но не те которые на 3д центре), по которым можно реально узнать как там что настраивается. Или у кого есть документация?
Скажите пожалуйста здесь. Или может напишите по почте:
graph_work@rambler.ru

Или если тут найдётся совсем добрая и открытая душа - может согласится по ICQ мне что-нибудь рассказать? Очень хочу з-браш реально изучить. Просто времени не хватает всё на собственном опыте попробывать - работы по максу много...

Спасибо
 

Weird 4544

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Есть такой сайт pixologic.com называеться.
Там лежит 500-страничный мануал. В котором всё описано плюс совместная робота с максом,майа,SI,MR и др.
А еще в Браше есть супер хелп со скриптами и коментриями, а ещё Ctrl+любая кнопка интерфеса выдает содержательную справку - такого нет в других программах.
И наконец www.zbrushcentral.com - тут найдешь ответ на любой вопрос
Учи...Все предельно просто и функционально;-)
 
#3
документацию на русском смотри здесь-
http://www.z-brush.ru/
скрипты с уроками здесь-
http://206.145.80.239/zbc/showthread.php?t=15954
 

KuvicK

Активный участник
Рейтинг
11
#5
К уже перечисленному могу добавить, что в ZBrush'е есть еще такие вещи как скрипты.
В частности они используются некоторыми людьми для записи последовательности действий при создании объекта (можно и свои скрипты делать).
В офф-версии ZB есть несколько. Остальное качай из сети. На zbrushcentral'е есть куча ссылок.
Так или иначе, ZB в освоении интерфейса и принципов моделирования прост. Главное - научиться все это правильно применять, чтобы получалось то, что захотел, а не как получится. С этим сложнее. Тут уже практика нужна.
В итоге - качаешь скрипты, "нажимаешь play", смотришь как из пары Z-Сфер получается неплохая человеческая голова. Иногда так захватывает, что лучше любого кино будет:)
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#8
Ну попробуй я с удовольствием поделюсь знаниями те что есть конечно , чем смогу помогу
 
Сверху