Render.ru

Помогите пожалуйста доработать дом

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Вот оно... Буду продолжать работу над задним двором а потом интерьер...
Ругайте...
 

Вложения

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Лужайка лучше всего получилась! Полигонов явно не хватает на перилах, или не знаю как это называется, на чем колонны стоят. Особенно заметно в ракурсе на снимке #21. Окна слишком темные, как стекла (они тонированы черной пленкой?), так и рамы. Колонны кажутся слишком массивными для такого здания. В целом дом не интересно смотрится. Ощущение что типичный провинциальный дом, плюс колонны, какой-то кавказский вариант. С материалами что-то не то. Колонны побелены или покрашены? В любом случае, покрытие почему-то отражает, или от недостатка полигонов такой эффект от теней.. Водосточные трубы тоже не понятно из какого материала.
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Да лужайка мне самому нравится ))) Стекла темные потому что внутри дома ничего нет, просто кирпичные стены... Что отражает видел но честно говоря не знаю как это исправить...
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#26
с удовольствием но ресурсы не позволяют... у меня 2 гб оперативной памяти Компьютер и так очень нервничает... Или то может просто я строить не умею...
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#27
Нервничает в процессе рисования или рендера? У меня 1,5 гб на компе.. Отключи (спрячь) все лишнее кроме дома, или даже кроме той штуковины на которой колонны стоят и перерисуй ее заново. Это первое что бросается в глаза. Самый яркий предмет и такой угловатый.
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Согласен, просто хочется сделать более ли менее обширный вид... по поводу перил однозначо перерисую... + на первой картинке мне окружение не нравится, тоже дорабатывать буду... А по поводу самой архитектуры я готовый план рисую.. если почитаешь на 1 странице все поймешь....
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#30
над тектурами надо серьёзно поработать...
текстура кровли должна быть меньше, намного, и дисплейс надо на неё
если коллоны и свод поштукатурены, то надо в бамп кинуть хотябы карту speckle
углы крыши (ендовы) прикрыть надо бы
дверь кажится вросшей вниз
там же где ступеньки надо дисплэйс кинуть
заборчик вроде потолще должен быть
торчащие ветки дерева убери с ближнего плана, или деревья норм скачай
левая коллона врезается в кирпичики...
отмостку желательно бы сделать, она влияет на эстетику здания
вообщем работы много ещё... Удачи =)
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#31
А урок не подскажите по текстурам а то я вроде и карту бампа делаю и текстуры с высоким разрешением беру и мап скалер применяю... а результат судя по всему не очень...
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#32
урок неподскажу...
текстура "мягкой" кровли явно невысокого разрешения, помоему вообще взята с какого то сайта произвидителя, который показывает пример расцветки :)
используйте дисплэйс, если неполучается с бампом
вот на этом сайте много хороших, бесплатных текстур, в очень хорошем качестве www.cgtextures.com
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Знаю этот сайт от туда в основном и беру... Бамп на той кровли 300 А дисплейс незнаю... У меня компьютер слабенький если добавить нормальное количество полигонов для дисплейса то комп повесится... Ну надо попробовать...
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#35
Знаю этот сайт от туда в основном и беру... Бамп на той кровли 300 А дисплейс незнаю... У меня компьютер слабенький если добавить нормальное количество полигонов для дисплейса то комп повесится... Ну надо попробовать...
Не знаю что у тебя там за процессор но с 2гб я на своем двухядернике рендерил районы с 50ю источникамии света, так что выкладывай настройки, бросай дисплейс на крышу, а вообще на мой взгляд сначало нужно закончить всю сцену со всеми лужайками и элементами(задний двор и будет так пуст?), потом выставить освещение а потом текстурить, это как правило наиболее правильная последовательность, бывают конечно те кому нравится по другому, но то что сначало надо домоделить это 100%, ах и еще найди нормальных текстур и убери эти деревья ибо они убоги(или я неправ???)
 
Сверху