Render.ru

Помогите пожалуйста доработать дом

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Да-а... :) Ужас, на ночь лучше не смотреть... Или это стеб местный такой? А я повелся :)

Fluke, судя по результатам в "Турецком стиле" и здесь, Вам серьезно надо заняться изучением стилей как таковых, как-то пробовать немного вкус развивать, рисовать, копировать на первом этапе, даже "подражать"... Ну, что-то делать надо. Без обид. Ведь столько материалов сейчас в Сети, обзоров... А тут такой "детский сад"...
 
Рейтинг
115
#3
дело не в материалах и их настройках (и Капитон не стоит наезжать на новичков), а не соответствии масштабов. Возьми рулетку и обмер какой ни будь фасад, а затем строго по размерам построй его, ты многое поймешь, чувство масштаба само не приходит. А только потом будет ити рачь о текстурах, освещении и т.д.
 

O6ivatel

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Всё правильно Капитон говорит!!! Я тоже наблюдаю такую тенденцию, что люди насмотревшись качественных "визов" хотят сразу из какашки (нехочу никого обидеть) сделать конфету, непонимая того, что за красивой работой больше стоит красивая идея, нежели качественный виз.! Так, что мистер Fluke, я бы на вашем местя в ручной графике работал бы (хотя я и так стараюсь больше в ручной делать работ)))
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ну так а что не так скажите по делу конкретно я понимаю что картинки "гавно" но я хочу их улучшить...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#6
Надо не картинку улучшать, а сами пропорции, композицию. Вам правильно тут насоветовали, если хочешь создать объект в 3д, сначала нарисуй его. В отличии от Капитона, картинка у меня не вызвала столько бурной негативной реакции, лишь улыбнулся. Но то, что надо изучать теорию форм, рисовать - не вызывает сомнений.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Да и как можно вообще "доработать" это? :) Надеюсь, это все же не заказ на разработку?
Fluke, так а какая цель: научится трехмерному моделированию, проектировать? Если проектировать, то просмотрите стили: один, второй, третий... (хоть до приславутого "минимализма", в похожей теме от "Сержа" давал ссылки). Ведь сложившийся стиль - это ключ к развитию вкуса. А вкус и опыт не возьмется ниоткуда, вдруг... Неспешно, пытаясь понять основные идеи, направления, композиции, масштабность, цветовые решения, логику, функциональность... много чего. Все это надо пропустить через себя. Путь этот длинный, что-то появится свое... (хотя "свое" уже появилось :), ладно - "шутю"... )
Тогда и не будет желания пристраивать к избе в стиле "сельпо" портал в стиле " аля-барокко-рококо".

Удачи!
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Надеюсь этот вариант не настигнет такая жестокая участь решил поменять стиль... Оцените саму архитектуру пожалуйста.
 

Вложения

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Мда-а-а... :) Mr_Fluke, я понял - Вы все же определенно и в крайне изощренной форме издеваетесь!? :)
Ведь только в шутку эти две гигантских телефонных будки на нелепом постаменте можно называть "архитектурой". "Решил поменять стиль"? На какой!? :) А был какой!?
Давал уже ссылки на обзоры лучших образцов современной частной архитектуры - море материала:
http://www.trendir.com/house-design/
http://freshome.com/category/architecture/
Ну, посмотрите хоть немного...
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Интересно а если взять готовый чужой проект и просто нарисовать его никто не обидется?
 

O6ivatel

Активный участник
Рейтинг
5
#13
аааа !!! ненадо!!! Только не этот. Этот проект очень распространён, заказчик может заметить!
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#14
уже поздно... :) почти половину смоделил... Да я и не собираюсь сильно скрывать...
 

Vitta-Group

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Как архитектор, скажу одно, не занимайтесь тем на что не хватает знаний....
Даже небольшая ошибка во внешнем облике дома очень бросается в глаза, и дом смотрится смехотворно и уродливо, а нюансов нужно знать немерено...
Поэтому в Вашем случае можно делать только визуализацию по готовому архитектурному проекту....даже подбор материалов и цветовое решение фасада должен делать специалист. Удачи:)
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Аналог неплох - хороший функциональный компактный план, сам образ удачный, вполне уютный. Но проект явно не "наш" - :) у нас в один этаж не строят :)
Mr_Fluke, а скажите все-таки по секрету - что за задача стоИт перед Вами? Без сарказма, просто ясность нужна - что заставляет Вас заниматься этим?
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#18
to Vitta-Group
Я не архитектор, и на звание архитектора не претендую, но планирую пойти учится...

to Капитон
Это работа идет в качестве резюме... именно для визуализации архитектурного проекта...
Просто есть клиент который строит дом, ему надо оформление ландшафта и общий дизайн фасада + интерьер...
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#19
А-а... Ну тогда понятно... Вполне можно последний вариант дотягивать до уровня. Всегда буду рад помочь, чем смогу (по-возможности).
Удачи!
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#20
спасибо сейчас текстуры ложу и ландшафтом занимаюсь думаю к вечеру уже будут кое-какие результаты...
 
Сверху