1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите подобрать видеокарту

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Docent, 7 сен 2011.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Docent

Docent Знаток

С нами с:
    20.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Имеется такая конфа: два AMD Opteron по 8 ядер, 16 гб памяти (4х4Гб планки). БП 1200 ватт. Видеокарта сейчас стоит ATI Radeon HD4870 2X (2 гига), и она, как оказалось, медленно загибается. Соответственно подбираю замену. Причем, бюджет после недавнего апгрейда остался небольшой, как-то не рассчитывал еще и карту менять, в среднем хотелось бы уложиться тыщ в 5 рублей (+/-). Работаю в основном в 2009 Максе, редко приходится и в 2012, а иногда и в 9м :), смотря что требует заказчик. Иногда в Автокаде. Занимаюсь восновном моделлингом, предметкой, архивизом. Умирающий Радеон и изначально не баловал производительностью во вьюпортах: как доходит до миллиона поликов, начинаются весьма раздражающие тормоза. Давно посматриваю на неведомого мне пока что зверя Quadro, но так как бюджет небольшой, встал вопрос что лучше поставить до лучших времен: какую-то аналогичную моей и не новую карточку (ATI или GeForce), или же одну из младших Quadro (вроде Quadro 400 или Quadro 600 как раз вписываются в мой бюджет). С рендером проблем нет, хватает процессоров, так что карточка нужна такая что бы хорошо справлялась в первую очередь с вьюпортами.
    И да, я иногда поигрываю, но не хардкорный геймер и по максимальным настройкам в играх не заморачиваюсь (Квадры совсем не катят в играх или потянет погонять на досуге?). Так же активно работаю с фото.

Вот подскажите пожалуйста, что же лучше выбрать?

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей