Render.ru

Помогите подобрать видеокарту для качественного рендеринга.

Kazakoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Нуждаюсь в совете по подбору видеокарты для 3D приложений CAD, сограждане помогите!!! я в этом вопросе мало волоку, а решение неприменно нужно.
заранее выражаю благодарность за прочтение сей проблемы :)
 

Kazakoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
тоесть любой FX из Quadrы? или есть всёж определённая рекомендация?
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#5
Так к слову, в следующий раз пишите суть задаваемого вопроса в названии темы, без капслока и албанского. :)

Вопрос кстати меня тоже интересует. У меня сейчас geforce 8800ultra (держит в реалтайме очень много объектов в вьюпорте, и ну очень много если их скрывать или отображать как боксы), но только рендерит если я не чего не перепутал процессор+оператива, а не видеокарта?
 

Kazakoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
( на счёт албанского ;) новичёг Я на форуме-исправлюсь)

в моём случае конфиг компа -это C2D E6300 / мать Gb DQ6 1rev/ 4 gb(667) Hunix
ATI GeCube x1900GT 256mb/256bit
работаю пока в AutoCAD2008 и при рендеринге всё виснет- есть ли варианты замены аппаратных компонентов или оверлокинга того ,что есть? очень нуждаюсь в совете!!!!
спасибо.:)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#7
Видеокарта участвует в рендере только в движках Gelato ну или hardware рендере, в остальных вариантах видеокарта никак не влияет на процесс рендера. На одном компе у мну стоит geforce 7900 gto, на другом quadro 560m. Quadro спокойно держит во вьюпорте 2.5 млн поликов, работать комфортно, жифорс устраивает слайд шоу.

Kazakoff, оверклокинг думаю не решит проблему зависания. Тут я думаю надо искать проблему в софтверной составляющей.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#8
Доброго времени...
Железо, подбор видеокарты для КАЧЕСТВЕННОГО рендеринга
Вам, похоже, в другой раздел форума нужно ("Железо"):
http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=21
есть ли варианты замены аппаратных компонентов или оверлокинга того ,что есть?
Оверклокинг с E6300, да на DQ6 и с памятью Hynix - конечно возможно и нужно! В общем, создавайте в "Железе" тему...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#9
Kazakoff, оверклокинг думаю не решит проблему зависания
Да, "зависание", конечно не исчезнет... но тут может быть перегрев/нестабильность железа... либо автор не так выразился: не "зависание", а "вылет" программы в ОС?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#10
Почему бы просто тему не перенести?

______________________________
ViStas: перенес тему в раздел "Железо"
 
Сверху