Render.ru

Помогите подобрать системник

Сенькевич

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите подобрать системник. Работаю в 3D Max(vray), Photoshop, ZBrush, Adobe After Effects. Хочу осваивать Блендер или Майю. Бюджет около 1800 у.е. с монитором. Монитор хотелось бы не дороже 300-400 у.е. и побольше. Еще рассматриваю вариант взять 2 монитора, но поменьше.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Хочешь сам собрать или готовый взять?
Тут есть много тем, где обсуждают конфигурацию.
Или тебе нужно все подробно расписать?
 

Сенькевич

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Мне без разницы, могу сам, а можно и готовый. Если не сложно, то хотелось бы подробнее. И еще вот не знаю ничего на счет гарфических карт, для чего они и в каких случаях они нужны.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Ну так почитайте(это в любом случае полезно),есть много статей на эту тему. Например в 3ds max видеокарта нужна для работы вьюпорта. Чем мощнее тем больше полигонов можно держать на сцене.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
читайте схожие темы конфигов много главное пониматьч то почти всегда тому или иному конфигу есть альтернатива и в чем стоят задачи 1 под рендер одни конфиги подж моделинг - другие утвсе строго от задач надо пониматьскока времени вы тратите на 1 и на 2 и прочее
 

М ч (Макаревич)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Хочу взять такой конфиг:
Корпус - Thermaltake Level 10 GTS
Мать - Gigabyte (GA-Z77-DS3H)
Процессор - Intel Core i7 - 2600 - 3.4 Ghz
Кулер для процессора - Thermaltake (CLP0597) Contac 39
Видеокарта - Gigabyte Geforce GTX 560 Ti (GV-N560OC-1GI)
Оперативка - Corsair Vengeance (CMZ16GX3M4X1600C9) DDR-III DIMM 4Gb - PC3-12800 (2шт) и Corsair Vengeance LP (CML16GX3M4X1600C8) DDR-III DIMM 4Gb - PC3-12800 (2шт) (итого 16 Гб оперы)
HDD - 1 Tb SATA 6 Gb/s Seagate Barracuda (ST1000DM003) 7200 rpm 64Mb
DVD-ROM - Pioneer DVR-S19LBK (SATA)
БП - Chieftec (SPS-650C) 650W
ИБП - UPS 2000VA PowerCom Smart King Pro (SKP-2000(A)
Монитор уже есть

Интересует скорость работы данной конфигурации - совместимость между деталями должна быть оптимальной, так как сам около месяца тщательно всё подбирал в ней.
Ни одна деталь в компе разгоняться не будет. Планирую на ней собирать интерьеры, экстерьеры для последующей визуализации в Максе, работы в Z-brush и в остальных прогах которые указаны в теме сообщения, а, ну да, и также для сборки карт в UDK. НО - ЕСТЬ ОДНО НО!!! Оперативная память спорная - кто-то её хвалит, кто-то наоборот (в основном жалобы на бракованные партии, рекомендуют Samsung или Hynix) Остался только вопрос за выбором оперы и проверки того как я подобрал все остальные детали. Прошу оценить эту конфигурацию со всей возможной критикой (что нужно заменить, а что стоит хорошо). Но учитывая буджет в который садится вся эта конфига. На большие средства пока не могу расчитывать

Спасибо
 

Сенькевич

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Рассматриваю вот такую конфигурацию:
Материнская плата ASUS SABERTOOTH Z77 - 242$
Процессор Intel Core i7-3930K - 540$ ИЛИ Intel Core i7-2600K - 295$ Но получше видео например.
Кулер для процессора Zalman CNPS11X Performa - 30$
Оперативная память Corsair Vengeance Black 2x8GB DDR3 PC3-12800 KIT (CML16GX3M2A1600C10) - 130$
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 1TB - 88
Корпус Zalman Z9 Plus Black - 70$
Блок питания Hipro 600W (HPP600W-80Plus) - 80$
Видеокарта GTX560-TI 448 cores - 260$
2 Монитора BenQ GL2240M - 280$ ИЛИ Dell U2412M -295$

Бюджет 1700-1800 у.е.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#8
Нормальная конфигурация. 2600 брать не стоит уже, если есть возможность взять лучше. Блока питания вполне хватит. Мониторы не принципиально.
 

Сенькевич

Активный участник
Рейтинг
5
#9
На счет процессора я уже понял, что не стоит брать хуже. А на счет мониторов я все никак не могу определиться. Dell U2412M специализирован более под графику чем BenQ GL2240M.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#10
Монитор еще правильно откалибровать нужно.
У Dell лучше матрица, но уж больно дорогой.

По моим данным BenQ стоит 150 долларов, а Dell 400. Я бы взял 2 BenQ. Работал на разных мониторах, разницы особой не чувствовал.
 

Сенькевич

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Ну у нас Dell стоит 310 у.е. Я конечно тоже склоняюсь к BenQ, но я бы мог через месяц уже купить второй Dell. мне 2 монитора просто жизненно необходимы, т.к. еще учусь и туториалов накачл просто тьму. Вопрос. Я вот видел жесткий диск SSD 60ГБ, OCZ Vertex 3, VTX3-25SAT3-60G в одной из тем в конфигурации системника, причем после него в списке шел такой жесткий диск как выбрал я. Зачем SSD 60ГБ?
 

Сенькевич

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Так и думал на счет жесткого диска. Только не понятно почему он столько стоит(для скорости видимо). Да, скорее всего буду брать Dell, но покупать все я буду примерно в самом конце сентября, начале октября. Так что будет время подумать. Если будут еще предложения например по видео - буду рад!
 
Сверху