1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите плз. у меня проблема с размеров файла

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 17 ноя 2002.

1. Guest

Народ помогите пожалуйста кто знает в чем может быть дело, или может кто сталкивался с этой же проблемой. Я сделал машину но итоговый файл (3dm) занимает очень много (120 мегов) - кузов машины занимает 45 мегов, одно колесо 20 мегов (4 - 80 мегов), а это даже не меши а еще только нурбсы (еще не переводил, да и куда переводить с таким размером). Если кто знает помогите пожалуйста. Заранее Спасибо.

2. Yuri3d

Yuri3d Знаток

С нами с:
    07.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Просто при обычном сохранении рино сохраняет в файл проекта меши, генерируемые при предпросмотре модели в окнах, при рендеринге... Поэтому, если хочешь уменьшить размер файла, сохраняй с помощью команды SaveSmall или подобной (я всего не помню). Вроде можно в Save as... поставить галочку... В общем, поищи. Но размер уменьшиться ненамного (хотя это субъективно)
    Удачи.

3. Andrei Karine

Andrei Karine Знаток

С нами с:
    20.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Такие размеры получаеются при: всяких излишних тримах, ненужного переусложнения модели... на 100 процентов уверен, модель можно 1. разложить на видимые и не видимые части. раскидать по разл. файлам. при необходимости merge, 2. можно самому побить отдельные сложные части в меши.

=) экспериментируй. tip: clearallmeshes ;)

4. Guest

Рино, на самом деле, сохраняет вместе с проектом мешь образуемый при просмотре объектов в шейдинге. И если дело только в этом, то лечится все довольно просто - выбери все объекты, во всех слоях (в том числе и похайденные), сдвинь их и выбери undo. При сложных моделях с кучей всяких фасочек размер файла уменьшается в несколько раз.

5. Yuri3d

Yuri3d Знаток

С нами с:
    07.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    2 Basni: Гланды удалять через задницу - оригинально! :)))
    Все ОК! :)
    Удачи.

Поделиться этой страницей