Render.ru

Помогите плиз новичку!!!

#1
Всем привет. Вот сегодня установил и впервые увидел что такой Maya 4.5 Unlimited Edition.
Всё хорошо, но я умедрился позакрывать большинсво панелей инструментов....Теперь незнаю как вернуть всё обратно, как было.
Я знаю, в Фотошопе есть такой прикол как RESET WORKSPACE - этот пункт меню восстанавливает в фотошопе все панельки и их расположение.
Вопрос - если что-то подобное в Майе? Как вернуть все настройки
по умолчанию? А то даже перустановка не помогает.
Уже замучился...
Заранее спасибо.
 
#2
Я их как то давно тоже спрятал, так и по сей день без них сижу. Глупо конечно, но если я дурак, то тут уж ничего не поделаешь.
 
#3
Privet vsem!
Ya tut konechno horosho ne razbirayus no vsyo ravno poprobuyu pomoch, rabotaya v Maya derjite najatoy knopku '"space" i pravoy knopkoy na hot box control. Tam vi smojete vivesti na hot box control vsyo cho vam nado, i ni kakih paneley ne nado budet prosto najav "space" vibirat to chto vam nado ;-)
Nadeyus pomojet GuGa
 
#6
Давайте все проголосуем - кто сидит до сих пор без панелей?! Я вот тоже сижу уж шестой год!
 

Dmitry 3885

Знаток
Рейтинг
35
#9
У меня теперь монитор всего 15", поэтому в максе уже месяц как моделирую в экспертмоде! Причем пришел к этому через моделлер wings. Он быстро учит работать хоткеями.

Lg studioworks 575C - с таким монитором майю страшно запускать :+(
 
#10
А зачем тебе так много программ? неужели ты думаешь, что Макс им чем то уступает? Лучше бы сосредоточил все свои силы на нём (изучать его и изучать) а не тратил время попусту на другие 3D программы.

Моделинг в Максе очень удобный. Надо только хоткеями уметь пользоваться. А что ты там пытаешься найти в Маях, Гудинях и ещё в десятках программ подобного рода, я не знаю. Умение делать высокополигональные модели? А что, Макс тебя чем-то ограничивает? Меня нет. Знать кучу программ это конечно "типа круто", но стоит ли оно того? Стоит ли потраченного времени?

Возможно я и не прав.
 
#11
А переустановка и не поможет, поскольку твой воркспэйс сохраняется в юзеровской директории... Можно убить его оттула и все дела...
Хотя restore default settings тоже есть....
А уж как интересно будет после нажатия клавиши f1! Конец глазам!...
 
#12
Thomas: В папке Мои документы есть папка maya. Удали её и запусти программу снова.
 
#13
а смысл? ну удалит он её и что? а потом опять чего-нибудь передёрнет и снова будет спрашивать...
почитай "Learning Maya ..." или ещё книжку какую
 
#14
ладно...
Thomas: На диске С: есть папка Maya6. Так вот, удали её и не майся дурью.
 

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#15
Меню Display > UI Elements.

Люди харош выпендриваться, давайте людям нормальный ответ а не упражняйтесь в странном юморе.
 
#19
Некоторые определения пользовательского интерфейса в Maya на http://www.render.ru "уроки".....
 
#20
Люди, спасибо за советы....Я всё-таки понял, что у меня просто мозгов не хватает для Майи...Хотя я её установил и туториалы даже посмотрел...и пару ночей пытался понять что для чего нужно, но так и не добился успеха. Я понял, что покуда Майя не для меня. Я её удалил, хотя дистрибутив той же Майя 4.5 валяется в инсталле. Удалив Майю, я установил себе Adobe After Effects 6.5 и знаком я с ним уже почти два месяца, в нём уже могу кое-что делать, что меня очень радует....



Всем спасибо за Ваши советы....
 
Сверху