Render.ru

Помогите плиииииз с освещением!!!!

kisa4ka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите плиз никак не могу настроить освещение! Получается бледная картинка, мутная как в тумане и тёмная. Настройки вроде как по урокам, и сама кучу вариантов перепробовала...вот решила просить о помощи у более опытных и продвинутых! А еще не знаю почему не видно на полу отражение света из окна...материал пола должен отсвечивать!!!! Очень надеюсь на хелп!
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Во первых с виреевской камерой: насколько я помню то нужно уменьшить значение f-number и shutter speed,
тогда сразу станет светлее (это неточно уже давно с этой камерой не работал).
И ещё вопрос: внутри самой сцены есть источники света?? Либо только одно виреевское солнце снаружи?
 

kisa4ka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
источники света есть, но я сделала их очень слабыми что-бы получить дневное естественное освещение...может ли быть проблема в этом? может их нужно совсем выключить?
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Не знаю, может уже не актуально, но именно ф-намбер и шатер спид уменьши и будет всё светло. Это ж имитация фотокамеры типа. Диафрагма и скорость затвора. :)
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#5
в данном ракурсе отражение на полу не возможно исходя из законов отражения, а на счет света - не помешала бы сетка с расстановкой осветителей , может в данном случае и виреевская камера вовсе не нужна..имхо
 
Сверху