Render.ru

Помогите Перезагружается комп

intinfo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
celeron 733, 815ep, 2x128, geforse 2mx200
После недолгой работы комп начинает постоянно перезагружается, следущие перезагруски идут до загруски винды. Немного постоит опять работает.
 
Рейтинг
25
#2
У меня было что то похожее купил недавно новый комп Athlon 64 c картой от АTI, запускаю Poser 5 а комп в ребут уходит, пришлось операционку менять.
Была Win XP HOME a после замены на Win XP Pro всё стало нормально работать.
Только деньги зря выкинули 3000 рублей за лицензионку Win XP HOME.
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Сантин, XP Home и Athlon64, надо думать. И не по теме вообще-то.

intinfo тесты памяти есть. Сам найдешЪ или компасом...?
 
#4
Да биос авардовский но даже после того как я выключаю (перезагрузку по достижении определенной температуры) но комп все равно перезагружается. Есть ли какие нибуть тесты чтоб проверить отдельно(память, видяху, проц)
 

Darnight

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А зачем нужна конфигурация оборудования твоего компа? Лучше написать после чего это начилось (установка программ, смена оборудования и т.д.). Возможно перед перезагрузкой появляются какие либо сообщения. Ещё хотелось бы знать есть ли антивирус?

P.S. "Перезагрузка" пишется именно так.
 

intinfo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У меня 2 догадки во первых я свой комп перевозил с другого города на машине(может от вибрации), а 2 было пару перепадов напряжения после которых комп перезагружался. Он перезагружается не после длительной работы а после "тяжолой" когда температура немного подымается (проц до 43 а систем до 33 градусов) раньше такого небыло
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#7
2 intinfo:
Именно из-за температуры. Посмотри в сетапе можно выставить температуру(если биос авардовский, то скорее всего да).

2 Darnight:
Зачем? Вот взять к примеру матрасы. Прежде чем писать что у тебя проблемы с ОС, причем неважно с какой, пиши что стоит матрас. 2 по релевантности - память. Продолжать? А ты говоришь зачем.
 

Egikas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Поздновато, но все же спешу сообщить, что в подобных случаях (т.е. перезагрузка ПК до загрузки Винды) виновата, как правило, матка
проверь не воздулись ли кандюки на ней, они или припухли или электролит потёк
в принципе можно их заменить и самому, главное найти необходимые (на радио рынке что-ли=), но лучше обраться к спецам, хотя
они - редиски сдерут по полной=)
 
Сверху