Render.ru

Помогите перейти в цвет

kapay davay

Активный участник
Рейтинг
6
ничего не вышло =\
объект хоть и похож на своего прототипа но уж слишком кривой. настроение даже испортилось
А оригинал та где.? Фото хотя бы..))) Возможно надо было свет по другому выставить?
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
kapay davay
я ничего не понимаю)
понял только про наскальные рисунки =)
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
kapay davay
да нет со светом всё правильно
просто всё свою размерность потеряло и рассыпалось
 

Вложения

Рейтинг
255
Батенька, да вы пессимист! Или кокетничаете. Ничего не могу сказать, может и правда не то вышло, что вы хотели, но картинка все равно приятная и графичная. Лично мне очень понравилась. Настроение, я считаю, поймано - улыбчивое, солнечное...
А перца вот :)
 

Вложения

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
как у матроскина - усы и хвост)) а чем это? напоминает маркер
просто хотелось порадовать человека..
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
Lienk
нужна ваша помощь
вот это набросок на композицию
формат будет а3
но я совершенно не понимаю где какой цвет брать. и ещё это разбеление зачернение просто теряюсь когда кисточку беру
примного извиняюсь за огромный размер)
 

Вложения

Рейтинг
255
о... я, честно говоря, не совсем поняла что это) можете прокомментировать картинку и примерно описать, чего хотите добиться? :)
А набросок - да, именно маркер, им чаще всего и рисую. Маркер (а так же кисть и прочие нестираемые материалы с жирной линией) не прощают ошибок, а потому, используя их, учишься рисовать одну линию - но правильную) У меня до сих пор не всегда получается...))
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
хороший подход)
тунель уходящий в перспективу
надо каким-то образом цветом передать глубину. насколько я понял чем дальше тем больше серого
 
Рейтинг
255
вовсе не обязательно в серый. К примеру, посмотрите, как глубина передана здесь http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=72090&gal_rub=28&gal_add=award#work
Правило воздушной перспективы - цвет теряет интенсивность. но то, в какой тон он уходит, зависит от освещения, состава воздуха (туман - голубой, дым - серый и пр.) и собственно желания автора) И еще - помните, что собственный цвет предмет имеет только в промежутке между светом и тенью. А цвет тени и света должен быть общий по всей работе (если только у вас не больше одного источника света). Его можно накладывать поверх, оставляя просвечивать собственно цвет предмета, но лучше (особенно по началу) не рисовать свет и тень каждому предмету отдельно.
Поэтому цвет вашего туннеля будет зависить от цвета освещения и, скорее всего, уходя в перспективу будет стремиться именно к нему.
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
всё же сложно воспринимать на слух, не хватает всё же практики...эта работа будет комом
спасибо за дельные советы
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
как вы думаете. такое в галерею принимают? точечных рисунков я тут не видел
в четверг выложу ещё одну работу по живописи, вроде бы большую часть советов попытался учесть. только упрощать или стилизовать так и не получается. всё время зализываю мазки...
 

Вложения

Рейтинг
255
В галерею принимают качественные рисунки в любой технике (ну или почти любой)) Так что не сомневайся ;) Вообще машинка шизовая, конечно. кайф) Это с фотографии или так?
Кстати, приятные эскизы по анатомии. Единственное - линия немного "мертвая" - грубая, много раз проведенная, немного неуверенная. Наброски помогают избавиться как раз от этого.
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
Четверг наступил во вторник

Floret
спасибо)

Lienk
с фотографии) не представляю кем должен быть человек чтобы с головы такой результат выдать) если только по памяти. мне эту машину ещё в красках придётся делать. не представляю чем рисовать такую мелочь, кистями не будет удобно.. может палачки какие специальные существуют?
да линия у меня никакая, надо с ней поработать. над техникой
 

Вложения

Сверху