Render.ru

помогите перебежчику

Рейтинг
66
#41
Да кстати насчёт политики "кнута и пряника"- это очень мудро ибо как же заставишь работать страптивого и ленивого ученика... в Шао-Лине во время утренней медитации, за то что заснул бьют палкой, так что "через палку" к просветлению Будды.
Вот и в моём случае, если б не ваша ругань в мой адрес, сидел бы я на том же уровне, что и год назад... а так вы заставили более углублённо изучать пакет, изучать фотореалистичную визуализацию - т.е Mental Ray....и соответственно приёмы и уловки, связанные с ним в процессе, например настраивать освещение шейдерами и т.д... .
Так что приношу извинения за ту галимотью, что нёс раньше, а что не так скажу, то ругай те меня меня на чём свет стоит. Спасибо за наставления на путь истинный.
 
#42
Слушайте, до меня, наконец, дошло. У вас тут как в армии. Есть деды, которые друг друга любят и уважают, а есть салаги, которых можно и так, и сяк. А что, ребят, российской армии не хватает, очень скучаете по ней?
 
#43
Армия здесь причем армия? В армии "деды" отучают думать и приучают бездумно выполнять команды старшего по званию. Здешние "деды" отучают бездумно тыкать в клавиши пальцами рук и ног и включать в процесс мозг головы... Почуствуйте разницу...
 
#44
А чего-нить повеселее сможешь сбацать? А то все груснее и груснее... :о)))
 
#45
"- Оркестр! Урежьте музычку!
И оркестр не грянул, не сыграл, а именно урезал какой-то пошленький мотивчик"
(Мастер и Маргарита)
 
#47
:о))). Похоже, Сахафе подняли зарплату и, наконец, он почувствовал себя суперпрофессионалом :)))
Анекдот в тему (господи, никогда не рассказывала столько анекдотов, что с людьми делает развод и тапочки по почте).
Итак...
Из дома стали пропадать вещи. Папины тапочки, мамины очки... Семья испугалась не на шутку. И вот, в однажды вечером, когда вся семья в тяжелом молчании ужинала, из-за шкафа вылез мышонок в тапочках, очках, галстуке и шляпе и пропищал:
- Ну теперь-то я похож на человека?!..
 
Рейтинг
66
#48
>a) когда я начну реально зарабатывать с помощью 3d, то конечно куплю - >но это пока просто хобби

Тут в основном собрался народ, для которых 3D и в частности работа в Maya-это не просто хобби. В противном случае, лучше бы сидел в Мах, зачем тебе Майа.

Во-вторых, не только Майа не поддерживает твоё разрешение монитора но и Softimage|XSI, ответ один- купить нормальный профессиональный монитор и не мучиться.
В-третьих, насчёт уха: Modify--->convert---->subdiv to polygons (option box- ибо там все нужные настройки инструмента), F3, Edit polygons---->Cut Faces Tool (option box т.е снимаешь галочку с delete и ставишь напротив extract и задаёшь смещение) а далее или жмёшь F8 и редактируешь компоненты геометрии (я лично предпочитаю именно этот метод, не разбивая модель) или Edit polygons----> Separate или Edit polygons----> Extract (option box).
 
#49
<Тут в основном собрался народ, для которых 3D и в частности работа в Maya-это не просто хобби>
Народ, для кого Maya - работа, ходит на realtime.ru, там жестокий отбор - задаешь вопрос, не подходит для профессионала - выключают на фиг в течение получаса. Только почему-то здешние профессионалы как-то туда не перебираются. С чего бы? :о))) Не хочу никого обидеть, честно, но, правда, конце концов сколько же можно? Если столько лишней энергии (не знаю только, откуда, компьютер должен сжирать все внутренние ресурсы, особенно, когда работаешь), надо, друзья, спортом заниматься. Боксом, например. И то полезнее, чем друг друга почем зря оскорблять. Сам в г... и другого в г... извалял. Что за удовольствие? Наверное, у вас родственники просто ангелы, даже не к кому придраться. Счастливые...
 
Рейтинг
66
#50
>Народ, для кого Maya - работа, ходит на realtime.ru, там жестокий отбор - задаешь вопрос, не подходит для профессионала - выключают на фиг в течение получаса. Только почему-то здешние профессионалы как-то туда не перебираются. С чего бы? :о)))
Я бы может и с удовольствием поехал в Реал Тайм, да только вот никто меня не пустит, я на постоянке работаю и ещё делаю "халтуры"- те доп заказы дома. Времени просто нету, ехать в Москву.
 
Рейтинг
66
#53
Пжалуйста, если задам тупой вопрос по Максу или сказану чёнить такое совсем уж тупое, то лучше чтоб вовремя одёрнули...
 
#55
Народ, я закачал! 4 скриншота всего на 350 кбайт.

001dimka@mail.ru
qwerty - пароль

В модели 1480 полигонов (когда сказал 3000 - показалось что 1500 - это половинка)

Только сильно не смейтесь - я ведь не майщик и даже не художник. Может посоветуете чего не так?
 

Toptygin

Мастер
Рейтинг
249
#57
Достаточно детально.
Сначала надо к проге привыкнуть, а уж результаты - потом.
Но если - что меня в ней смутило - закинь хоть пустое сообщение на мыло, отпишу.
 
#58
поправлю - в оригинале 1480 полигонов, а потом просто перевел в сабдивы для сглаживания
 
#59
УЧИ MELLLLLL !!!
Пиши себе хоть MAX-овский, хоть Word-овскиий интерфейс,
хотя если поймешь чего нибудь в MEL, то интерфейс тебе
вообще на фиг не сплющится !
Хоть книжку путнюю приобрети что-ли, для начала.

Maya FOREVER !!!
 
#60
Да, еще на пропорции сильно внимания не обращайте - снято камерой с фокусным расстоянием 400, т.е. почти без перспективы
 
Сверху