Render.ru

Помогите, печать, принтеры.

#1
Прошу просветить, помочь!
1. Почему этот Hewlett Packard LazerJet 1100 или 6L не печатает даже простенькие векторные картинки? Часами "думает" и зависает.
2. Куда этот принтер выкунуть? Тем более часто бумагу мнёт, что и не вытащишь.
3. Какой лазерный принтер купить?

И ещё, что такое печать в файл? И что с этим файлом потом можно делать?

Заранее благодарю. Серж. Mils@mail.ru
 
#2
1. Не знаю, вроде нормальные принтеры. Думать могут долго из-за недостатка оперативной памяти или/и слабого процессора. Бумагу мнет только тонкую и некачественную. По крайней мере у меня так (6L).
2. Может быть, конечно, бракованный принтер.
3. Еще попробуй поставить родные драйвера, а не те, что Винда ставит.

Печать в файл бывает иногда очень удобна, однако вешь специфическая, многим не нужна. Иногда просто незаменима, например из пэйджмэйкера нужно экспортнуть в любую другую программу (Аи, фотошоп, корел). В программе ПМ таких опций не предусмотрено. Берешь, печатаешь в файл *.prn (или *.ps), затем конвертируешь Acrobat Distileroм в *.pdf. Некоторые из вышеперечисленных программ могут импортировать прямо *.prn некоторые только *.pdf. И этот *.pdf это родной формат Acrobat Readera - очень хороший просмотровщик (для полиграфии). То есть, таким образом можно переносить файлы из одной программы в другую (из того же Ворда, Аутлука, каких-нибудь музыкальных программ, где нет опций экспорта, но есть печать). Чтобы напечатать в файл лучше установить какой-нибудь виртуальный принтер который поддерживает постскрипт, у HP 6L и т.п. будут получатся неправильные файлы.

Желаю удачи.
 
#3
Обрати внимание на установки принтера, если там стоит графика-вектор, то никакой памяти у тебя не хватит =(
Установи графику в растр и все получится =)
 
#4
Ура! Спасибо, LeePan!
Установил "Растр" и пошла печать!
А то уж никаких нервов не хватает!
Правда, задумывается этот HP перед печатью иногда надолго, нe да Бог с ним.

И всё-таки, есть ли принтеры получше HP?
 
#5
То что HP Laser проблематичные слышал уже.. попробуй
HP DeskJet 970Cxi , у меня работает - не нарадуюсь,
да фотокачество такое что просто, единственное что катриджи не самые дешевые около 40 у.е. (но если в офис то без проблем) оправдывает себя
 
#6
Спасибо, Jim!
Спасибо за дополнительную информацию.
Надо сказать, что я постепенно освоился с этим "HP LazerJet 1100".
Научился его обманывать, и печатать могу при необходимости
на любой бумаге, хоть на папиросной.
Но, конечно, будем ждать новых технологий и принтеров,
надёжных, простых и дешёвых в эксплуатации.
А наш форум поможет нам в получении быстрых и
достоверных сведений из первых рук!
Mils.
 

Bones 4073

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Ну до кучи скажу, что родные hp драйвера под лазер просто беда, то что есть PCL это поуродованный PScript. Рекомендуемо забить. А так имхо из лазерников они типа трактора - пусть dpi не охрененные, зато механика с умом сделана (Canon AX engine) если память не с кем не изменяет.
С наилучшими
 
#8
Покрошился вал на принтере. Где и за сколько его можно приобрести? Заранее благодарю.
 
Сверху