Render.ru

ПОМОГИТЕ отразиться-2!!!

#1
Max 3.1 В сцене есть объект (с назначенным мат-лом Raytrace) в котором НЕ при каждом рендере отражаются предметы... Причем, уловить закономерность не могу, но источники света отражаются всегда... Что это может быть?? И как бороться, ведь при окончательном рендере надо просто сидеть перед монитором и ждать - "отразится-не отразится"...
Причем, с отражениями мне "везет" вообще - то не отражались объекты, которые были скопированы как Instance, то те, которые копировались в Mirror
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#2
Наверное обьекты это духи , они не отражаются в зеркале такая вот природа духов .... ;)
 
#4
Ты в свойствах объекта посмотри - они иногда сами меняются (там и есть способность отражаться).
Если что ногоми не пинать......
 
#5
Хе... да уж, мистика прямо какая-то... не знаю, может макс глючный. Или в натуре, у тебя в максе привидения завелись, поддерживаю ammo :).
Извини, помочь ничем не могу :-(...
 
#6
Если интересно - могу выслать картинку, в которой некоторые объекты, отраженные (Mirror ->Copy), не были нормально отражены в, скажем, полу... Пришлось над ними с помощью Edit Mesh надругаться, для того, чтобы все было нормально...((
Что макс глючный - может быть, конечно... Но от этого не легче :))
 
#8
спасибо!
правда, зря, что поудаляла файлы с теми деталями, что миррором и инстансом размножены были, вот было бы интересно глянуть - работало бы это при мерже или нет?
 
Сверху