Render.ru

Помогите определиться !!!!!!!!!

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#22
Greedy Monkey ,
а что вы так разнервничались?Аж до негодования.
На форуме для болтунов каждый вправе говорить свое мнение.И я,например,считаю,что заниматься 3D каждый может из своих соображений.Конечно,если вы на 3D построили свою профессию-это ваше дело.И правильно сделали.И mamochka,если хочет стать профессиональным 3D-шником пусть слушает ваши советы.И если он определился стать профи в 3D ,естественно, мои советы ему не подходят.
Я высказал свою позицию с точки зрения,исключительно, любителя анимации,создаю которую исключительно для прикола и из любопытства.И не вижу в этом ничего плохого.Никогда не заканчивал никаких учебных компьютерных заведений и не собираюсь этого делать.Не собираюсь из 3D делать себе профессию.
Также не собираюсь выставлять свои работы на конкурсы.
Но отзывы о моих киношках(а я их так и называю,потому,что более серьезно их трудно назвать) от моих зрителей-непрофессионалов 3D примерно такие:подумаешь,удивил-я такое по телевизору могу посмотреть...или а что ты не несешь свои фильмы на телевидение...ну а в,основном,просто-"прикольно".
При этом из 3D пакетов использую только Poser.И уверен,что если бы в совершенстве владел MAX-ом,(при одинаковых затратах усилий)лучше бы не сделал.
Я могу предположить как раскритикуют 3D-шники мои творения,но я и не расчитываю никого удивить.И сам могу критиковать свои результаты сколько угодно.
Но могу предложить лично вам Greedy Monkey посмотреть мои киношки,которые я "леплю" в "два счета"(ну,скажем 3-5 мин.анимации за пару тройку свободных недель) только на условиях обмена просмотра ваших "шедевров".Потому,что у нас многие любят критиковать,а при этом из себя ничего не представляют.При этом уточните каких трудов стоит качественная анимация в 3D MAX.
При этом все сведется к вопросу для чего делать 3Dанимацию.Для денег,для того,чтобы получить авард на международных конкурсах,или для личного удовольствия.И не надо так нападать на Poser,даже если вы профессионал 3D.Для своего круга пользователей он (Poser)представляет интерес.
Я не умоляю достоинств монстров 3D графики 3D MAX ,MAYA ,LightWave,Softimage XSI и др.,но считаю эти пакеты сложными для категории домашних энтузиастов,пытающихся сделать видео для себя и для прикола.
А право выбора кем быть :таким энтузиастом,как я или профи,как Greedy Monkey-каждый оставляет за собой.Я лишь изложил свою точку зрения.
Хотя,впрочем,каждый останется при своем мнении,а mamochka хочет узнать о Softimage XSI а вы, Greedy Monkey на мой любимый Poser нападаете.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Из большинства советов на этой страничке понял,что каждый хвалит пакет в котором привык работать.Для меня интересно мнение одномышленников по своей программе.Может быть я действительно заблуждаюсь с Poser.
А обьективный ответ можно получить от тех,кто знает эту программу поглубже.
Поэтому я и задал вопрос о значении места Poser среди 3D пакетов на позеровском форуме.А заголовок-это так,просто-в шутку,чтобы внимание обратить.
Впрочем,я своих целей добился и в Poser-е.
Ведь не каждый,кто начинает рисовать красками становится Репиным(допустим).И не все продают свои картины или на выставку ставят.Некоторые рисуют,чтобы расслабиться и чисто для себя.В 21 веке для многих компьютер заменил краски...
 
#25
Про краски вспомнил

Но ты уже взрослый
У нас в квартире другие пластинки
Другие вопросы
Твои модели как с картинки
Но ты уже взрослый
Ты просто не будешь слушать сказки
Все очень непросто
Ты больше не любишь группу "Краски"

:)))
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#26
2 Serg : А кто сказал, что Poser это пакет ? Это просто жирная библиотека персонажей, которая собственно пакетам и не снилась. А вот зачем туда рендер прикрутили и недоделали экспорт с костями - ума не приложу...

С уважением,
Александр Нестеренко,
администратор СНГПОЗЕРа (http://www.poser.kiev.ua).
 

Anm

Знаток
Рейтинг
40
#31
Если ты только начинаешь, так за что ж тебе браться, как не за Max?
Ну майю возьми, какая ж блин разница сначала...
 
Сверху