1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите определиться с конфигурацией...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Paul A.K.A. Berserk, 3 окт 2001.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Paul A.K.A. Berserk

Paul A.K.A. Berserk Пользователь сайта

С нами с:
    03.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я собираюсь серьезно заняться 3D моделированием в MAX и Maya. На данный момент у меня видеокарточка ASUS V3800 Pro 32mb, машина Athlon 600, 384mb.

Передо мной стоит дилемма: купить что-то типа GeForce 2 GTS или одолжить у приятеля ELSA Gloria L/MX. Что лучше подходит для 3D моделирования.

Заранее большое спасибо!

2. Guest

GTS2, конечно, покруче будет... при том что цена на GTS2 Pro/32 Мб уже примерно 125-130 у.е. Но и MX весьма неплохо работает... всё же это не TNT2 Pro....

3. stone

stone Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Я бы лично оставил в покое видео и пустил бы деньги на более мощный процессор.

4. Paul A.K.A. Berserk

Paul A.K.A. Berserk Пользователь сайта

С нами с:
    03.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Тогда необходимо, чтобы был какой-то баланс. Где по-твоему эта золотая середина?

5. stone

stone Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Да хрен его знает где эта середина. Просто если ты воткнешь более мощный камень, то моделить более-менее сложные объекты будет куда приятнее. Я не очень силен в железе, просто могу рассуждать исходя из опыта. Скажу сразу что мне очень приятно работать на Атлоне 1400 MHz на Аполло КТ 266, 512 DDR и видео GeForce2 MX-400 32Mb. И даже знаю на чем работать еще кайфовее :))

6. Alexey Korneev

Alexey Korneev Активный участник

С нами с:
    27.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Коли денег немного, возьми ГеФорс 2 МХ (медленнее ГТС-а в МАХе всего на 10-15%), потом переделаешь ее в Квадру - будет хорошо.
    Да камень покруче поставь (возможно, придется и материнку менять).
    Если хочешь трехмеркой заниматься серьезно, на железе не экономь.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей