Render.ru

Помогите определиться с ценой

#1
Обращаюсь, прежде всего, к людям практикующим удалённое сотрудничество. Скоординируйте по деньгам, пожалуйста, сколько мне встанет комплект из 15 моделей, бюджетом в 3-6 тыс. полигонов, текстурированные. Модели техногенного свойства: автомобили, самолёты, корабли и т.д. Буду признателен если ответ будет поподробнее, с выкладкой за модель пооперационно.
 
Рейтинг
292
#2
ёпрст, да на таком бюджете можно миллионером стать! так если подумать 3-6 тыш поликов, текстура предположим 1024 и т.д. я так пологаю за модель одного танка можно свободно от 500 брать(это конечно охереннного качества)
и т.д. так что посчитай сас около 8 штук баков! огого этож машинуц можно купить! так что не теряй времени, забудь про личную жизнь, мышку в зубы и вперёд работы месяцев этак на 7-8
 

mocia

Знаток
Рейтинг
40
#3
Да по-моему, есть люди которые лоупольку с текстурой слепят дешевле... Значительно дешевле...
 
Рейтинг
292
#4
кхех да они возьмуться! но другое дело сколько они это будут лепить! пример с тем же танком, один(знакомый) фрилансер делал 9 месяцев пару танков! вот и подумай какого там нужно качества чтобы сдать модель заказчику!
 
#5

попытаюсь развеять мифы, или раскрыть глаза на правду, если Вам так угодно...

Ввиду того, что за последний год моделеров развелось немерянно и новички поджимают старичков, демпенгуя, то высококачественную модель можно получить за считанные копейки...

Я, как работодатель, на фриланс за 15 моделей лоуполи дал бы максимум 500-600 баксов...И все потому что у меня есть из кого выбирать...Огромный выбор...
 
#6
...а я ,как опытный lowpoly modeller, общявшийся с фриленс работами, в которых кривизны немеренно могу сказать , что скупой платит дважды, или же вы получаете туфту, где сложно понять, где танк, а где автомобиль. Ну о килограммах валидола при общении с UV map для текст. худ. я умалчиваю.;-)
...
Проще всего определиться с ценой исходя из оплаты 8 часов ~ 100 грин..Ну или не 100, а сколько Вам уодно.

PS. Я говорил не о всех моделлерах, а только о моделлерах за 10 баксов))
 
#7
3-6 тыс полигонов. Это это относительно немного. Если считать что на мировом рынке модель автомобиля около 150,000-200,000 тыс полигонов, естественно сделанная профессионально стоит около $120. Это с текстурой, материалом.

3-6 тысяч я думаю относительно не дорого, наверное $30-$50.
Например при покупке в инет магазине цена будет зависеть напрямую от степени распостронения. То есть если 3D модель эксклюзивна то она будет стоить гораздо дороже.

Именно на заказ это как договоритесь, самый лучший вариант спросить непосредственно у модельера. Стоимость будет зависеть от степени сложности и качества самой модели, и от загребущих рук модельера. Так что предоставив подробное техническое задание лучше спросить стоимость непосредственно у него. Или предложить сразу определенный бюджет за разработку моделей.
 
#8
>Trill
>кхех да они возьмуться! но другое дело сколько они это будут лепить! >пример с тем же танком, один(знакомый) фрилансер делал 9 месяцев пару >танков! вот и подумай какого там нужно качества чтобы сдать модель >заказчику!

Все зависит от степени профессиолизма модельера.

>ослик
>Ввиду того, что за последний год моделеров развелось немерянно и >новички поджимают старичков, демпенгуя, то высококачественную модель >можно получить за считанные копейки...

Ну если $100-$200 для вас считанные копейки.
Хотя насколько знаю стоимость различных моделей доползает до $500 а то и выше за 1у штуку. Как вы думаете зарубежом большая конкуренция. Посмотрите цены - http://www.turbosquid.com/3d
 
#9

Уважаемый Денис, посмотрите сами на цены по этой ссылке и прикиньте, сколлько реально они платят моделерам, если выставляют такие цены...

По секрету скажу, что они платят еще меньше, чем та студия, которую я уже упоминал...

Делайте выводы...
 
#10
Магазин живет комисионными.
Вот пожалуйста обычная вилка на turbosquid.com:

"What is my royalty percentage?

A. For products priced $500 or more, you receive 57%, for products priced $150-$499.99 you get 53%, and less than $150 you get 50%."

Из чего следует что c продуктов стоимостью выше $500 вы (продавец) получите 57%, с продуктов от $150 до $499.99 продавец получит 53% и менее чем $150 продавец получит 50% от стоимости конкретного продукта.

Делайте выводы...
 

Grape.

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Я бы за лоуполи танк с текстурой взял около 100 - 150 у.е. это с нормальным качеством, если нужно охеренно как упомяналось, тогда около 250 у.е. Но нужно брать в вес тот факт, что за 15 моделей (это как бы оптом) заказчики обычно требуют скидку.
 
Рейтинг
292
#13
кхех, модели до идеотизма простые! но думаю что они этих денег стоят! впрочем я даже допускаю то что они стоят в три раза дороже!!!
 
#14
Вот мне интересно, купит эотт человек допустим эти танки по ссылки. А они продаются неограниченное число раз. То есть они не эксклюзивны. Использует в своих проетах а потом увидит анологичные в других проектах.
То есть как кто думает имеет ли смысл покупать неэксклюзивный товар и в каких случаях?
 
Сверху