Render.ru

Помогите новичку

Назарий Каляпух

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, пожалуйста, помогите новичку. Я толко недавно установил себе LightWave 3D 9.3 и не очень в нем разбираюсь. Подскажите где можно достать учебник для начинающих.
И еще, где можно скачать (бессплатно) текстуры и разные сцэны.

P.S. посьба обьяснить доступно, потомучо я пока еще не знаю всех терминов и названий.
 

Назарий Каляпух

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
И еще один вопросик. Я смоделировал сой дом и двор, а как мне сделать окружающую среду, тоисть небо. Потомучо когда я закидіваю свой обьект в Layout, то там он появляется, но на сетке и когда я пробую сделать анимацию, камера снимает все, но без неба, тоисть мой обект находится на сером фоне.
 

Назарий Каляпух

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У меня есть видео, как в него вставить сдаланый мною обект ( небольшой монстрик), только нужно чтоб он в видео не просто стоял, а шевелился (как, например Горлум в Властелине Колец, или Добби в Гарри Поттере).
И наоборот, у меня есть, наример смоделированый автомобиль, который едет по дороге, как мне в него поместить заранее отснятого человека на синем фоне?
 

Vont

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Очень хорошая книжка которую советую почитать для начала "Ден Аблан LightWave 6/7 для дизайнера" по моему самая стоящая книжка на руском языке. точно знаю что есть в электронном варианте на просторах инета, файлы к книге тоже бродят по инету, попробуй через яндекс и найдешь.
Текстуры и сцены бесплатно тоже лежат на просторах инета, поисковик для чего?
Неба у тебя нет, потому что ты его не создавал. Иди в window->Backdrop Options и поставь там галочку напротив Gradient backdrop, будет тебе самое наипростейшее небо. Хочешь сложнее, то там же в Add Environment->SkyTracer2 как настроить отдельная тема. Либо есть платный плаг Ozone2 очень хорош, небо почти как настоящее.
А по поводу композинга 3д с видео можно много очень написать, лучше найди книгу Аблана и все это прочти.
Ну и почитай сообщения форума, плюс уроки по LW.
 

Lurkid

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Для намеревающихся серёьзно использовать LW - учить английский (лучше читая уроки по LW на англ. (newtek.com , flay.com , spinquad.com , splinegods.com) - рано или поздно оно сильно пригождается, когда вырастаешь из нашинских ресурсов (особенно мало книг на русском). ... это как медикам знать латынь.
 
Сверху