Render.ru

Помогите новичку в C4D

Satyr 134079

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Завтра собираюсь начать изучать C4D, после 3DS max так как в максе не устраивает очень юзабилити и связь с AFTER EFFECTом, слышал что C4D удобнее для моушн дизайнеров и предоставляет очень удобный мост AE <-> C4D.

У меня такой вопрос:

1. Что на счет визуализатора, встроенного в C4D он позволяет выдавать быструю и качественную картинку или все таки придется поставить VRay для синьки, отсюда вопрос VRay для синьки позволяет делать все тоже самое что и VRay для макса?

2. Есть ли для синьки альтернатива или возможность устанавливать плагины:
- FumeFX
- DreamScape
- Ray Fire
- Krakatoa
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Вирей у синьки кастрированый. Работать можно, но некоторых деталей не хватает. А вобще, ИМХО, лучшего редактора чем Синька для продакшена еще не придумали.
 

Satyr 134079

Активный участник
Рейтинг
7
#4
будем пробовать вообщем, позже отпишусь по первым ощущениям работы после макса.

также судя из списка новых фич R14 разработчики не спят на месте в отличии от макса где прикручивают бред один, которому еще нужно по три сервис пака после выхода, это также большой плюс.
 

Satyr 134079

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Обучаюсь синеме щас по курсу (просмотрел буквально 5 уроков и потренился с кубиками разными) и я ее уже люблю, то что надо было, становится жалко время убитое на макс, года 3 с ним возился.

Очень нравится как построены горячие клавиши и управление, все очень интуитивно в отличии от макса, после макса кажется как то все очень просто и удобно, пока ничего еще не визуализировал но в плане юзабилити/интерфейса даже лучше чем хотелось получить, если смогу получать красивые рендеры как в максе то про макс придется забыть.
 

Satyr 134079

Активный участник
Рейтинг
7
#6
В максе очень крутые визуализаторы, ментал рэй, V Ray, но просто жутко неудобный интерфейс и юзабилити.. и это меня просто убивает, последней каплей было поставить новую версию 2013 DESIGN и запустить специально разработанную фичу для АФТЕР ЭФФЕКТА (compositor link) я понял что разработчики делали макс явно не для людей, а для роботов, которым удобство ни к чему.

В максе очень много лишнего, он конечно очень универсален и сильно наворочен, но мне это не к чему, взять например режимы редактирования модели их там 5 или даже 6, но используют только один в 99% случаях Editable Poly, в синеме он один и очень удобный.

В синеме жутко решает интерфейс, можно методом тыка изучить все, все понятно, MAX методом тыка мне кажется не реально изучить, его придумывали злые гении, разбросали нужные вещи в 100 меню и ищи, меню в максе жутко не удобные, в синьке модификаторы изображены иконами сразу понятно все кто что делает, в максе пока не перелопатишь HELP до тебя не дойдет что он делает. Инструменты позиционирования, выравнивания в CINEME опять же простые и удобные, в MAXе я к ним за все время так и не привык. Я занимаюсь моушн графикой, больше всего времени в афтер эффекте провожу и синька это как будто продолжение афтера только для редактирования 3D, мне нравится ADOBE мне нравится MAXTON. Что больше все бесило что в 3DS max оси разные по сравнению с АФТЕРОМ, и тут синема делает подарок они совпадают. Я так же слышал про какое то будущее сотрудничество MAXTON и ADOBE.. это опять же очень круто.


А такой вопрос, в СИНЕМЕ есть возможность настроить сетевой РЕНДЕР, я в максе через VRAY обычно рендерил на 2 компа

Так же не понятно почему синема грузится как БЛОКНОТ, MAX грузится как CRYSIS на PENTIUM 2.
 

Satyr 134079

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Чем отличается с синемой пока сказать не могу, так как не дошел до этого, чтоб увидеть как это реализовано в синеме, как дойду отпишусь.
 

Satyr 134079

Активный участник
Рейтинг
7
#8
фак, у меня версия Broadcast синемы :\.. надо искать STUDIO похоже.., но весит почему то 4.5 GB самую полную вроде скачивал, странно.
 
Сверху