Render.ru

Помогите новичку с After Effects !

#1
Всем привет.
Я с АЕ знаком всего несколько недель усердно пытаеюсь в нём разобраться. Разбираюсь сам и мне очень тяжело. Уже научился делать движущиеся Lens Flares и и молнии, делать вырезание из однотипного фона (синий, голубой, зелёный), накладывать маски, так же посмотрел как работают различные плагины....
У меня есть пробема, котрую я немогу решить вот уже много времени..

И так. Есть снятое видео. На видео кухня, в углу кухни - телевизор. Я применил маску к телевизору. Внутри телевизора получилась чернота. Потом за слой оригинального видео наложил другое видео. Получилось что в телевизор показывает уже моё видео. Но если нажать проигрывать видео, то оригинальное видео - оно не стоит на месте и двигаеться и маска остаёться на том месте где я её наложил. То есть выходит за рамки телевизора. Можно конечно покадрово вставлять маску на место, но это ужасно долго да и очень некрасиво!

Я знаю, что можно как-то привязать видео к телевизору с помощью Motion Tracker.... Но я не знаю как его использовать....Надеюсь, что кто-то мне поможет..Заранее спасибо!

Так же ещё вопрос - где взять Knoll Light Factory 2
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Та я и сам несколько неделек в АЕ. Motion Tracker как и Стабилизация работают с контрольной точкой и как только выставил, жмешь поехали. Он просчитывает и применяешь.
 
#3
Клееш на телевизор 2 белые, вырезанные из бумаги кружочки и привязываешь к ним Тракер
 

Shain Dmitriy

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Боюсь, что привязаться к телевизору нельзя, это ведь не обьект. Выход-если особо не шатает телевизор, то делай анимацию покадрово. Нудно-да, края твоего видео блерь, телек тоже чуть заблерь, чтоб такой бросающейся разницы не было.
Знаком с ротоскопингом? Тоже гемор. Например плавец в воде плывет, Там пузырьки всякие, вообщем фон разношерстный. Попробуй отдели мужика от него.
 
#5
Rokot, соори за тупой вопрос. АЕ я изучаю сам без книги и в реале мне некому помочь...Вот приято очень, что хоть на форумах мне отвечают =))....эээ...но что значит блерить анимацию??? и телевизор....
И что такое ротоскопинг?
 

Shain Dmitriy

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Ротоскопинг-когда обьект от фона надо отделить, делается путем создания масок вокруг обьекта в тех кадрах(их дофига) где тело меняет контуры свои.
 
#7
Оо! Я оказываеться такое делал и незнал что это таке =)
Да, я сам додумался такое делать....да так было дело - пару часиков тягал эту маску, что бы в резельтате получуть несколько секунд видео...гемор..
 
Сверху