1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите новичку, пожалуйста!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Uchakina, 22 авг 2006.

Модераторы: Артер
  1. Uchakina

Uchakina Пользователь сайта

С нами с:
    22.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет всем!
    Установила себе сегодня 3Ds Max7 (ну что было) и даже учебник скачала (а как без него то).
    Пыхтела над уроком по созданию полки с чашкой, стаканом и тарелками =)
    Напыхтела то, что сюда выложила.
    Получилось, как мне кажется, не очень =(
    Есть конкретный вопрос:
    Ребята, как делать тени???? От чашки, стакана и от тарелочек... не могу разобраться =((( Может кто всилах подсказать, у?
    И есть не конкретный вопрос =)
    Как вы считаете, что лучше поменять. чтобы смотрелось ну хоть чуточку лучше? Я то просто вот только-только для себя эту программу открыла. Понимаю. что не всё сразу, но у вас глаз уже намётан, что вот сразу кидается? Основные косяки. Ну кроме тени... Вы меня особо не пинайте, всё равно не пойму, как исправить =) А если есть совет по делу, то буду оооооочень благодарна.
    Помогите, пожалуйста.
    P.S.: безумна довольна программой... и так как я обожаю делать текстуры в Фотошопе, моему счастью вообще нет предела =) научусь делать свет и тени, замучу комнату красивую. с зановесками, вазочками в цветочек и прочими мелочами =))) Я счастлива, а вы - везунчики, потому что уже умеете делать суперские вещи в этой программе!

Вложения:

• 21881.jpg
      21881.jpg
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      35
  2. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Ну если есть источник света, то нужно поставить галочку в параметрах источника света, в разделе Shadows -> On, чтобы тени были. Если источника света нет, то естественно, поставить источник света, а потом уже то, о чем я говорил.
    По поводу не конкретного вопроса: нужно создать как минимум окружение, и форму объектов более реалистичную, чем сейчас. А вообще советую обратиться в раздел W.I.P. Успехов! :)

3. Uchakina

Uchakina Пользователь сайта

С нами с:
    22.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да. источника света нет... поставлю... когда узнаю, где его ставить =))) Спасибо огромное!!!!!!!!
    Про раздел поняла. Тоже спасибо!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей