1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите новичку:оболочка

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 14 фев 2005.

1. Guest

Я в Рино новичок, до сих пор пользовался в основном Архикадом,но вот возникла необходимость в серьёзном 3D-моделлере...
    Подскажите,как превратить поверхность (например, NURBS),в оболочку,т.е придать ей толщину. И как подобным же образом делать пустотелые тела из любых примитивов, т.е. провращать их в оболочки, имеющие заданную толщину?

2. Guest

Offset surface

3. Guest

1. Plugin PowerSolid for Rhino, tools Shell.
    2. offset or var. offset
    But the best for You Solidworks.

4. Guest

Бла бла бла!!!он про суть нурбсов спрошал, чел из под архикада вылез ))
    в рине нет понятия не оболочки )) там всё оболочка вернее выкройка а Булиан повертулз и вся такая хрень она работает только в рине где этот повербулиан стоит)) а про экспорт из этих преобразований я вообще молчу!))
    это как розовые очки для ламероффф)) в ринохелпе всё написано читать тут все умеют ... вопрос некместу...

5. Guest

mono25 wrote:

> в рине нет понятия не оболочки )) там всё оболочка вернее
    > выкройка а Булиан повертулз и вся такая хрень она работает
    > только в рине где этот повербулиан стоит)) а про экспорт из
    > этих преобразований я вообще молчу!))
    > это как розовые очки для ламероффф))
    > в ринохелпе всё написано
    В хелпе как раз про это ни слова - я весь хелп прошерстил.И не случайно - в голом Рино толщину поверхности не придать - разве что оффсетить и потом штопать торцы (а представьте, если в поверхности куча отверстий - прийдётся штопать и их торцы) Так что Powershell - единственное спасение в данной ситуации (хотя,может ещё и другие подобные плаг-ины есть?).Правда и этот плаг-ин тоже имеет свои ограничения.Странно, что создатели Рино проморгали такую важнейшую функцию - ведь множество предметов, которые моделируют, представляют собой оболочку с некоторой толщиной.
    Может в 4й версии эта проблема решена?

6. Guest

Спасибо, ваш совет очень помог.Powertools - то,что надо.
    Правда, фокус с созданием оболочки проходит только с разомкнутыми поверхностями.С твердотельными объектами (например, с кубом) такая операция получается, только если удалить одну грань.

> But the best for You Solidworks.
    Слышал,что это "тяжёлый" индустриальный КАД, используемый в машиностроении.Пригоден ли он для дизайнеров и архитекторов?
    Рино, насколько я понял, прекрасный NURBS-моделлер.Но есть в нём и определённые пробелы.Может быть я действительно ошибаюсь, и как вспомогательное средство моделирования сложных объектов для дизайнеров и архитекторов лучше 3D-макс или же FormZ ? Чуствую,чтобы выбрать,придётся освоить все три моделлера.

7. Guest

В команде OffsetSrf есть опция создания солида - Solid, используй её и получишь желаемое тело с нужной толщиной...

8. Guest

Универсального софта все равно нет...

Поделиться этой страницей